В Приморье снова сдают ЕГЭ

Сегодня, 7 июля, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ. Согласно единому расписанию, экзамены дополнительного периода пройдут с 7 по 16 июля, включая резервные дни.
Как сообщил директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий, приморцы в числе первых в стране приступили сегодня к сдаче ЕГЭ.
«Сдавать ЕГЭ в июле имеют право выпускники прошлых лет, выпускники организаций среднего профессионального образования, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной период ЕГЭ, и те, кого повторно допустили к сдаче ЕГЭ в этом году, это, например те, кто смог прийти на экзамен по болезни», - сказал он.
По информации департамента образования и науки, сегодня экзамен по русскому языку сдают 356 приморцев, по химии - 14 человек, по информатики – 2 человека.
Напомним, в Приморье завершилась основная волна сдачи ЕГЭ. Сейчас подводятся окончательные итоги.
Данные о количестве баллов, полученных в результате сдачи ЕГЭ, теперь будут направляться в единую федеральную информационную систему. Бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ в 2014 году выдаваться не будут.