Глава Владивостока Игорь Пушкарёв дал старт первой общегородской зарядке

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв дал старт первой общегородской зарядке
2 мая владивостокцы начали свое утро с общегородской зарядки. Школьники, студенты, спортсмены, медики, жители микрорайона и все желающие в течение получаса делали зарядку на стадионе школы № 61 на ул. Бородинской, 27. Дал старт и вместе с горожанами принял участие в зарядке мэр Владивостока Игорь Пушкарёв.

«Рад всех приветствовать сегодня здесь, на стадионе. Мы начинаем большую акцию - общегородскую зарядку «Бодрое утро», которая будет проходить в течение всего лета, - сказал Игорь Сергеевич. - Желаю всем отличного настроения».

Участники провели разминку и выполнили комплекс упражнений, представленный одним из тренеров города.

«Отличная идея - общегородская зарядка. Мы дома каждое утро начинаем с небольшой зарядки, а, узнав, что теперь в нашем городе будут и общегородские зарядки, пришел сегодня с дочерью на стадион, - отмечает молодой отец. - Впечатления просто отличные».

«Просто Супер! Нам очень понравилось. Теперь всегда будем принимать участие в таких зарядках», - делятся школьники.

Как подчеркнул Игорь Пушкарёв, во Владивостоке стартует также конкурс по привлечению жителей к здоровому образу жизни. Каждый желающий может стать организатором зарядок в своём дворе или на любой другой площадке. Тот, кто проведет больше зарядок, сможет получить главный приз - 50 000 рублей.

Отметим, что сегодня в городе стартовала «Бодрое утро!» - «Зарядись со звездой». Цикл общегородских зарядок для жителей столицы Приморья будет длиться в течение практически всего лета. Каждую субботу в 9 часов утра на пришкольных стадионах, придомовых площадках и других спортивных объектах Владивостока будет проходить утренняя зарядка для всех желающих.

Расписание общегородских зарядок «Бодрое утро». Начало в 9 часов:

17.05 - МБОУ СОШ № 56 – Народный проспект, 27а (стадион).

23-24.05 - МБОУ СОШ № 35 – ул. 2-я Поселковая, 51 (стадион)..

30-31.05 - МБОУ СОШ № 79 – п. Трудовое, ул. Лермонтова, 91 (стадион).

06-07.06 - МБОУ СОШ № 20 - о. Русский, п. Подножье, 10 (стадион).

13-14.06 - МБОУ СОШ № 50 – ул. Кошевого, 26 (стадион).

20-21.06 - МБОУ НОШ № 10 – ул. Невская, 5 (стадион).

27-28.06 - МБОУ СОШ № 73 – ул. Шилкинская, 19 (стадион)

Администрация Владивостока приглашает на общегородскую зарядку всех желающих.
Источник: Администрация г.Владивостока
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.