В правительстве приняли решение по возврату зимнего времени: часы переведут после Олимпиады

В правительстве приняли решение по возврату зимнего времени: часы переведут после Олимпиады

 

После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Как рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в правительстве, а также подтвердили депутаты Госдумы, решение принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

Собеседник «Известий» в Белом доме пояснил, что перед Олимпиадой переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры».

— Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, — рассказал чиновник.

Переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается. Но источник в правительстве полагает, что, скорее всего, будет выбран первый вариант.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников подтвердил «Известиям», что решение по возвращению зимнего времени принято, однако власти не хотят вводить его в силу до Олимпиады, так как это было бы расценено как уступка правительства давлению со стороны Госдумы и Международного олимпийского комитета, которые ранее просили отменить переход на летнее время.

— То, что сейчас говорят, будто бы постоянное летнее время вводили для Олимпиады, — это неправда. Просто людям надо сделать хорошую мину при плохой игре. Они не хотят, чтобы это выглядело так, будто время возвращают под давлением Государственной думы. Должно всё выглядеть так, как будто они решили вернуть время, когда сами решили это сделать, а не когда их заставили, — заявил он.

При этом Калашников сообщил, что правительство весной опубликует постановление о возврате зимнего времени, а Госдума, чтобы проконтролировать исполнение правительственного документа, будет вносить законопроект, который, по сути дела, берет на себя функции детальной регламентации нормативного акта.

Депутат Госдумы Владимир Гутенев, который также вносил законопроект о возвращении зимнего времени в нижнюю палату парламента, заявил «Известиям», что рад правильной реакции правительства на массированную атаку депутатов — членов «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

— К моему законопроекту присоединились 40 депутатов — члены «Единой России» и ОНФ. Массированная поддержка в партийной среде, руководителем которой является Дмитрий Медведев, заставила правительство прислушаться к мнению избирателей. Для нас не является принципиально важным, примет ли правительство решение о возвращении к прежней системе времяисчисления или будет единоразовый перевод на зимнее время. Важно, чтобы наконец-таки мы в 9 часов шли не по темным улицам, а получали больше солнечного света, которого всем не хватает, — подчеркнул Гутенев.

По словам источника «Известий», близкого к администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался.

— Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил собеседник.

Недовольство переходом на летнее время выражали не только россияне. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к Дмитрию Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи.

По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли.

В феврале 2011 года занимавший пост президента Дмитрий Медведев объявил гражданам, что переход на зимнее время отменяется. 

— Мне кажется, что это было бы интересно для нашей страны. В общем и целом, скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили, — сказал тогда Медведев.

Согласно данным социсследования ВЦИОМа, в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год — весной и осенью — высказалось 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет (46–47%), столичные жители (46%) и жители  малых городов и сел (46–47%).


Источник - http://izvestia.ru.

Вы "за" возвращение зимнего времени?


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 23

  • вениамин / 18 января 2014 08:31

    Для пенсионеров, а это самая большая социальная группа, -40% населения, лучше чтобы летом было летнее время, а зимой зимнее. Что касается депутатов , то им надо сделать чтобы на работу приходили к 08.00, как большинство трудящихся, тогда меньше будут дурью маяться, а о стране и деле думать

    Цитата: Я за поясное время
    Цитата: Тагир
    Перевод на зимнее время добавит час светлого времени утром и отнимет час светлого времени вечером. Спрашивается, и нафига оно надо? Утром всё равно все сидят в офисах/школах/институтах, и без разницы светло на улице или нет...

    Проблема-то как раз в том, что многим людям (особенно детям) очень трудно вставать, куда-то идти, а потом ещё сидеть час за за партой/столом по темну.
    А те, кто могут сами себе график работы регулировать (в коммерч. конторах, например), просто будут раньше приходить на работу, но и раньше уходить. Т.е. по сути у них ничего не изменится. Нужно лишь привыкнуть к сдвинутому времени (именно правильному). Хорошо бы и телепередачи сдвинуть. Я лишь хочу донести идею, что время должно быть поясным, и наш распорядок дня нужно подгонять под правильное время, а не наоборот — время под себя.

    По "правильному " времени вы будете приходить на работу либо в 06.00,как немцы, либо в 12.00,- с рассветом, не желаете ли ?

    [ Цитировать ]

  • Я за поясное время / 15 января 2014 10:35

    Цитата: Тагир
    Перевод на зимнее время добавит час светлого времени утром и отнимет час светлого времени вечером. Спрашивается, и нафига оно надо? Утром всё равно все сидят в офисах/школах/институтах, и без разницы светло на улице или нет...

    Проблема-то как раз в том, что многим людям (особенно детям) очень трудно вставать, куда-то идти, а потом ещё сидеть час за за партой/столом по темну.
    А те, кто могут сами себе график работы регулировать (в коммерч. конторах, например), просто будут раньше приходить на работу, но и раньше уходить. Т.е. по сути у них ничего не изменится. Нужно лишь привыкнуть к сдвинутому времени (именно правильному). Хорошо бы и телепередачи сдвинуть. Я лишь хочу донести идею, что время должно быть поясным, и наш распорядок дня нужно подгонять под правильное время, а не наоборот — время под себя.

    [ Цитировать ]

  • гансик стасевич / 15 января 2014 05:51

    Цитата: Sint
    Когда отменяли перевод часов - говорили ура! вот замечательно будет! не надо напрягать людей с этим переводом времени! Однако практика показывает что жить по кокому-то одному времени так же неудобно. Считаю что ещё хуже будет вернуть только зимнее время к лету!!! Это вообще капец- особенно для нас Приморья - ну и будет летом темнеть раньше на час!!! что опять ура?- будут другие недовольные.Все уже давно было изобретено- в Европе и в том числе в СССР переводят (переводили) стрелки, и не нужно набивать новых шишек перейдя только на зимнее время, а просто вернуться к устоявшейся практике перевода часов! Вот и всё!

    да плевать нам на ваше приморье!)

    [ Цитировать ]

  • ca31 / 14 января 2014 23:25

    Цитата: AL
    Странные люди хотят вернуть зимнее время! Почему-то они считают, что тогда зимой будут просыпаться с солнцем. Сейчас солнце встает в 9-40, на зимнем времени - будет 8-40! Все равно вставать в темноте, идти на работу - в темноте. Зато вечером одного часа светлого времени нас лишат. А это именно тогда, когда можно и погулять с детьми после работы и просто отдохнуть. Неужели непонятно? Что, настолько отупели? Спросите у айфонов своих, зачем все это делается? Нас от чего-то отвлекают, похоже...
    А еще умники время работы изменить хотят, чтобы на зимнем времени так же существовать, как сейчас! Дурь не ходит в одиночку?

    Вот вот, плюс много. Население у нас по сей день верит в сказки

    [ Цитировать ]

  • Sint / 14 января 2014 23:23

    Когда отменяли перевод часов - говорили ура! вот замечательно будет! не надо напрягать людей с этим переводом времени! Однако практика показывает что жить по кокому-то одному времени так же неудобно. Считаю что ещё хуже будет вернуть только зимнее время к лету!!! Это вообще капец- особенно для нас Приморья - ну и будет летом темнеть раньше на час!!! что опять ура?- будут другие недовольные.Все уже давно было изобретено- в Европе и в том числе в СССР переводят (переводили) стрелки, и не нужно набивать новых шишек перейдя только на зимнее время, а просто вернуться к устоявшейся практике перевода часов! Вот и всё!

    [ Цитировать ]

  • Кристина / 14 января 2014 23:01

    Жизнь боль :(

    [ Цитировать ]

  • PDF / 14 января 2014 22:58

    Зачем бредом заниматься. Пусть будет как щас!

    [ Цитировать ]

  • AL / 14 января 2014 22:45

    Странные люди хотят вернуть зимнее время! Почему-то они считают, что тогда зимой будут просыпаться с солнцем. Сейчас солнце встает в 9-40, на зимнем времени - будет 8-40! Все равно вставать в темноте, идти на работу - в темноте. Зато вечером одного часа светлого времени нас лишат. А это именно тогда, когда можно и погулять с детьми после работы и просто отдохнуть. Неужели непонятно? Что, настолько отупели? Спросите у айфонов своих, зачем все это делается? Нас от чего-то отвлекают, похоже...
    А еще умники время работы изменить хотят, чтобы на зимнем времени так же существовать, как сейчас! Дурь не ходит в одиночку?

    [ Цитировать ]

  • гансик стасевич / 14 января 2014 19:41

    хватит мучить граждан! с летним временем, хоть, день выглядит полноценным, хоть зимой хоть летом. что, вообще, за законы принимают в парламенте? от этого сразу вырастут пенсии у стариков и зарплаты у воспитателей детских садов? а медицина станет качественней и ответственней?

    [ Цитировать ]

  • and24 / 14 января 2014 18:40

    недимон-гномикЪ,билят "повелитель времени",уйди по-хорошему к чортовой бабушке. am

    [ Цитировать ]

  • Тагир / 14 января 2014 18:02

    Перевод на зимнее время добавит час светлого времени утром и отнимет час светлого времени вечером. Спрашивается, и нафига оно надо? Утром всё равно все сидят в офисах/школах/институтах, и без разницы светло на улице или нет. А вечером как раз это свободное время, когда можно и погулять и на улице время провести и по хозяйству поработать, если кто не в городе живёт. Получается при переходе на зимнее время нам на 1 час сократят вечер. И чё делать вечером в темноте? дома сидеть на диване телевизор смотреть и пиво пить?

    [ Цитировать ]

  • Нимаинев / 14 января 2014 16:19

    [quote=ttt][quote=Анатолий][quote=Нимаинев]Однозначно переводить, причём я бы ещё и декретный час отменил, чтобы у нас было поясное время, как у всех нормальных людей. Полдень по определению должен быть серединой светлого времени суток, а полночь — серединой тёмного. А не наступать на 2 часа раньше, как сейчас.[/quote]
    правильно ,а то сидят там и выдумывают разную ересь ,это все от жира бесятся[/quote]
    Ага, и как в Европе и Китае работать бы начинал в 6-7 утра.[/quote]

    Почему? В 8 часов, а не в 10, как сейчас. По идее работа контор и магазинов должна сместиться на 2 часа. И расписание телепередач и т.д. Придётся просто привыкнуть ложиться спать в 9-10 вечера, а не в 12. Вот и всё.

    Ага, и как в Европе и Китае работать бы начинал в 6-7 утра.[/quote]

    Кстати, в Китае только восток страны (Пекин) живёт по поясному времени, а ихнему западу не повезло, вот и приходится им вставать в 5 утра.
    Время должно быть естественным (поясным). Перевод стрелок, как вперёд, так и назад от поясного — одинаково плохо.

    [ Цитировать ]

  • ttt / 14 января 2014 15:06

    Цитата: Анатолий
    Цитата: Нимаинев
    Однозначно переводить, причём я бы ещё и декретный час отменил, чтобы у нас было поясное время, как у всех нормальных людей. Полдень по определению должен быть серединой светлого времени суток, а полночь — серединой тёмного. А не наступать на 2 часа раньше, как сейчас.

    правильно ,а то сидят там и выдумывают разную ересь ,это все от жира бесятся

    Ага, и как в Европе и Китае работать бы начинал в 6-7 утра.

    [ Цитировать ]

  • Анатолий / 14 января 2014 12:03

    Цитата: Нимаинев
    Однозначно переводить, причём я бы ещё и декретный час отменил, чтобы у нас было поясное время, как у всех нормальных людей. Полдень по определению должен быть серединой светлого времени суток, а полночь — серединой тёмного. А не наступать на 2 часа раньше, как сейчас.

    правильно ,а то сидят там и выдумывают разную ересь ,это все от жира бесятся

    [ Цитировать ]

  • Нимаинев / 14 января 2014 11:59

    Однозначно переводить, причём я бы ещё и декретный час отменил, чтобы у нас было поясное время, как у всех нормальных людей. Полдень по определению должен быть серединой светлого времени суток, а полночь — серединой тёмного. А не наступать на 2 часа раньше, как сейчас.

    [ Цитировать ]

  • Kzkmrf / 14 января 2014 11:53

    Цитата: факер
    Нормальное время, зачем опять придумывать веселье со временем.


    Угу... Живем, как эскимосы в полярной ночи.
    Нах! Пусть вертают всё назад!

    [ Цитировать ]

  • Последний бровеносец / 14 января 2014 11:51

    Так, время уже освоили... Остался воздух неохваченным законокрючеством! Охуенное поле деятельности...

    [ Цитировать ]

  • Антип / 14 января 2014 11:48

    "Солнце всходит и заходит по веленью моему, Все на свете происходит по веленью твоему. Гром гремит, земля трясется по веленью моему, Даже курица несется по веленью моему."

    [ Цитировать ]

  • Aleks / 14 января 2014 11:47

    Утро начинается в десять часов, это не нормально!!! Но в правительстве одни дебилы. Зима уже на исходе, а они решили вернуть зимнее время.

    [ Цитировать ]

  • факер / 14 января 2014 11:45

    Нормальное время, зачем опять придумывать веселье со временем.

    [ Цитировать ]

  • Svorog / 14 января 2014 11:31

    отцепитесь от времени. оставьте все как есть

    [ Цитировать ]

  • Аноним / 14 января 2014 11:24

    Наконец-то! Поскорее бы вернули наше время!

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря