В Приморье десятилетний мальчик, рискуя жизнью, спас тонущую девочку

В школе № 13 села Владимиро-Петровка Ханкайского района Приморсокго края прошла необычная линейка. Учащиеся собрались в честь Никиты Антонова, совершившего не просто взрослый поступок, а настоящий подвиг. Когда на его глазах две девочки провалились под лед, он бесстрашно кинулся им на помощь. Правда, смог спасти только одну,сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт saytoday.ru. 

ЧП произошло в селе Владимиро-Петровка еще в декабре прошлого года. В тот день четверо ребят – две девочки и два мальчика – решили покататься на коньках на речке Астраханка. Место выбрали недалеко от насосной станции. Ближе к вечеру решили возвращаться в село по водоналивному каналу. Девчонки первыми оказались в самом центре канала. Неожиданно лед провалился, и обе оказались в ледяной воде.

Никита, не растерявшись, скинул с себя верхнюю одежду и обувь, подбежал к краю полыньи и, рискуя собственной жизнью, стал помогать девочке, которая была к нему ближе. После того как девочка оказалась на крепком льду, Никита бесстрашно прыгнул в ледяную воду и пытался спасти вторую девочку. Но в сковывающей движения намокшей одежде девочка стала быстро тонуть. Спасти ее не удалось.

Никита попытался выбраться из воды, лед под ним ломался. Интуитивно мальчик стал разбивать лед руками и пробираться к берегу. Никита выбрался на берег и только здесь стал плакать.

Мужественный поступок десятилетнего мальчика не остался незамеченным. За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении утопающего, глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко вручил школьнику благодарность и книгу о Ханкайском районе, а также памятный подарок – наручные часы.
еще ФОТО
 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 48

  • Лёлик / 15 февраля 2014 04:57

    Лучше бы xBox или Плойку, пацану подарили: им бы он больше обрадовался. Ребёнок всё-таки. А часы надо взрослым дядькам дарить.

    [ Цитировать ]

  • Alex / 13 февраля 2014 21:25

    хоть одна хорошая новость за день . эту статью и фото парня надо на главную страницу на неделю разместить .
    Слава герою !!!!

    [ Цитировать ]

  • Alex / 13 февраля 2014 18:42

    Героям награды не нужны, для них награда спасенная человеческая жизнь! Ведь спасая девчонку он не думал о наградах и это главное, а иначе он бы не был героем.

    [ Цитировать ]

  • баклажан / 13 февраля 2014 18:17

    Цитата: СМОТРИТЕ ВСЕ
    Смотрите все ЧТО СТОИТ СПАСЁННАЯ ЖИЗНЬ В ЭТОЙ поганой стране wink Стоит она грамоты и медальки wink И рядом стоят старшие и смотрят запоминая. Хоть долбаёбы велик подарите пацану и не позорьтесь

    Полностью согласен!

    [ Цитировать ]

  • СМОТРИТЕ ВСЕ / 13 февраля 2014 18:03

    Смотрите все ЧТО СТОИТ СПАСЁННАЯ ЖИЗНЬ В ЭТОЙ поганой стране wink Стоит она грамоты и медальки wink И рядом стоят старшие и смотрят запоминая. Хоть долбаёбы велик подарите пацану и не позорьтесь

    [ Цитировать ]

  • Приморочка / 13 февраля 2014 17:49

    Цитата: Шоколад
    Молодец парень!!! Низкий поклон родителям,за маленького героя!


    Цитата: Александр
    Никита - ты герой.

    P.S.: Парня необходимо представить к государственной награде. Лица, ответственные за награждения, прошу рассмотреть данный вопрос.

    [ Цитировать ]

  • prosto / 13 февраля 2014 17:04

    Молодец, умница!!! Сочувствую)))

    [ Цитировать ]

  • пацифист / 13 февраля 2014 16:52

    МОЛДЕЦ. НИКИТА АНТОНОВ МУЖИК. а глава района ты кто.

    [ Цитировать ]

  • in / 13 февраля 2014 16:42

    Цитата: z
    Никитка, обидно что наше ё*нутое государство таким образом отблагодарила за такой подвиг..

    Ну скажите, ну нахрена парню эти часы то


    Не государство виновато, а глава этого города.

    А для нашего государства нужно снять оккупационный режим
    пример - конституция статья 15 ч.4 и национализация нашего центра-банка которая принадлежит США.

    [ Цитировать ]

  • KJNJ / 13 февраля 2014 16:02

    Парень просто герой , а эти рожи с копеечными часами просто отвратительны

    [ Цитировать ]

  • in / 13 февраля 2014 15:43

    Цитата: z
    Никитка, обидно что наше ё*нутое государство таким образом отблагодарила за такой подвиг..

    Ну скажите, ну нахрена парню эти часы то


    Не государство виновато, а глава этого города.

    А для нашего государства нужно снять оккупационный режим
    пример - конституция статья 15 ч.4 и национализация нашего центра-банка которая принадлежит США.

    [ Цитировать ]

  • dfcz / 13 февраля 2014 15:20

    Мда... паренек молодец, но давать в награду часы и книгу - это позор. Хоть медаль бы дали.

    [ Цитировать ]

  • z / 13 февраля 2014 14:00

    Никитка, обидно что наше ё*нутое государство таким образом отблагодарила за такой подвиг..

    Ну скажите, ну нахрена парню эти часы то

    [ Цитировать ]

  • Андрей / 13 февраля 2014 13:50

    Отличный парень! Молодец!

    [ Цитировать ]

  • вв / 13 февраля 2014 13:02

    Пацану какие то цацки дали..., я уею wink купите ему лучше мокик долбаёбы жадные!!

    [ Цитировать ]

  • Елена / 13 февраля 2014 12:54

    Это что? Жизнь нашего российского ребенка оценили часами? СТЫД и СРАМ! Прошу Губернатора Приморского края, Депутатов Законодательного собрания, Департаменты образования и социальной защиты ( сколько на вас денег уходит) отблагодарить парня как положено и в дополнение выделить путевку на все лето в "Океан"

    [ Цитировать ]

  • нн / 13 февраля 2014 12:39
  • Шоколад / 13 февраля 2014 12:31

    молодец парень!!! Низкий поклон родителям,за маленького героя!

    [ Цитировать ]

  • Александр / 13 февраля 2014 12:11

    Никита - ты герой.

    P.S.: Парня необходимо представить к государственной награде. Лица, ответственные за награждения, прошу рассмотреть данный вопрос.

    [ Цитировать ]

  • Ляля / 13 февраля 2014 11:59

    Мальчишка молодец!!!! Позорище мищенко!!! Астахову надо написать

    [ Цитировать ]

  • Игорь / 13 февраля 2014 11:25

    Никита ты Герой ! и ты заслуживаешь этого звания от всех людей которые по истине твой поступок называют героическим, ты спас жизнь, это самое дорогое что может быть у человека, низкий тебе поклон.
    А главе администрации Владимиру Мищенко рыло набить за такое унижение Никеты, паренек подвиг совершил, а ты мразь ему книженку суешь, нет ни совести ни чести , тварь слов нет.
    если кто знает контакты родителей Никиты Антонова напишите. Мы сами отблагодарим .

    [ Цитировать ]

  • игорь / 13 февраля 2014 11:13

    Цитата: Nim
    Не перевелись еще на Руси-матушке герои. Перед пацаном снимю шляпу...

    Поддерживаю искренне !!

    [ Цитировать ]

  • ТТТ / 13 февраля 2014 10:13

    Цитата: Василий
    Цитата: Ваня
    В другой нормальной стране, ребенку бы дали пожизненное государственное содержание!!!
    . А слабо ответить за свои слова и дать конкретную ссылку на ту страну где за спасение утопающих дают пожизненное содержание?

    такие ГЕРОИ рождаются только в РОССИИ

    [ Цитировать ]

  • zero / 13 февраля 2014 10:12

    Цитата: поЦоны с раЁна
    Цитата: Зима
    глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко - удод, не нашел бабла на реальную награду для поцана


    А во власти все такие удоды - крузаки себе регулярно, а поцану - книгу грошовую и часы китайские


    вот она, цена собственной храбрости и жизни! Часики и книжулька...
    Если бы спас сам депутат, то там наверное былоб - ВСЕМ ПО ЛЕКСУСУ!!!

    [ Цитировать ]

  • Federal / 13 февраля 2014 09:40

    Пацан - герой! Интересно Глава Ханкайского района кинулся бы на помощь?) З.Ы. Эх сколько рыбы было поймано в речке Астраханке... ностальгия.. Лед в этом году хреновый

    [ Цитировать ]

  • поЦоны с раЁна / 13 февраля 2014 09:23

    Цитата: Зима
    глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко - удод, не нашел бабла на реальную награду для поцана


    А во власти все такие удоды - крузаки себе регулярно, а поцану - книгу грошовую и часы китайские

    [ Цитировать ]

  • Viy / 13 февраля 2014 09:12

    Мурзилка, глазки протри!!!

    [ Цитировать ]

  • Электорат / 13 февраля 2014 09:06

    Владимир Мищенко кусок говна....не мог нормальный подарок пацану дать? Ноутбук например или еще че-нить стоящее? Все равно не за свой счет..... Себе Крузаки новые покупаете за счет казны и в карман гребете бабло, а маленькому герою часы за 500 руб и грамоту....скотина жадная.
    P.S. Девочке, которую спас Никита: Когда вырастешь, помни, ты ему должна:))))

    [ Цитировать ]

  • 111 / 13 февраля 2014 08:40

    а если бы он погиб? а если "он" - ваш сын?

    [ Цитировать ]

  • Мария / 13 февраля 2014 08:20

    Потрясающе! У меня слезы из глаз!

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря