Южно-африканская морковь произвела фурор в супермаркетах Владивостока. Видеорепортаж Сергея Землянского

Южно-африканская морковь произвела фурор в супермаркетах Владивостока
Настоящий фурор в предновогодней суете Владивостока вызвал с виду совсем непримечательный пакет моркови. Продаётся она в одной из торговых сетей Владивостока. Но придирчивые покупатели обратили внимание на ценник — 532 рубля за 200 граммов. Получается, килограмм такой моркови стоит 2660 рублей.

Страна — производитель - Южно-Африканская Республика. Рядом — морковь из Кореи и Австралии по цене пятьсот рублей за килограмм. Продавцы говорят - ничего удивительного в таком ассортименте нет.

Татьяна Бобровицкая, директор магазина: "Наша целевая аудитория широка, поэтому существует покупатель, которому требуется кошерная продукция. Морковь голландская, какие-то томаты, это продукция дорогостоящая".

Для Владивостока продукты по таким ценам не экзотика — вполне привычны южнокорейские арбузы по 2,5 тысячи за штуку. Свежие ананасы, авокадо, манго — на прилавках есть всё. Разброс на ценниках - большой. Несмотря на сезонный предновогодний рост цен, дорожают продукты первой необходимости, особенно — сахар и гречка. По рекомендации властей крупные продуктовые сети в течение декабря пытаются сохранить цены на так называемую социальную группу товаров.

Татьяна Бобровицкая, директора магазина: "Морковь дешевая, картофель наших местных производителей, на которые мы никогда не поднимаем цены".
 
Своего урожая овощей в этом году в Приморье — более чем предостаточно. По некоторым показателям селяне в 2014 году побили даже рекорды советских времён. Так что дефицита местных и доступных по цене моркови, картофеля, капусты в Приморском крае точно не будет.
 

Ваша оценка данного материала:


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 18

  • гость / 12 января 2015 16:36

    Цитата: Снежок
    Да ладно, морковь из ЮАР по 500р., никто не обратил внимания на помидоры из Суражевки по 300р.??? Это что, их золотым раствором поливали???

    Дождем золотым скорее

    [ Цитировать ]

  • Снежок / 12 января 2015 11:21

    Да ладно, морковь из ЮАР по 500р., никто не обратил внимания на помидоры из Суражевки по 300р.??? Это что, их золотым раствором поливали???

    [ Цитировать ]

  • 111111111111111 / 12 января 2015 06:26

    Цитата: Горожанин
    Цитата: 11111
    Цитата: 22222
    Чему удивляемся то? recourse Город барыг, жуликов и проходимцев! wink

    А ты, холоп, чьих будешь?


    А он по ходу из Москвичей (Пид-ов-стукачей

    какая то собака под моим ником "1111111" -нет своих ников

    [ Цитировать ]

  • lolo / 11 января 2015 20:35

    Ее можно им в очко засунуть падлам

    [ Цитировать ]

  • Ltybc / 11 января 2015 19:54

    Морковка с эболой походу.

    [ Цитировать ]

  • Nvb / 11 января 2015 13:40

    Кошерная, значит абсолютно чистая экологически и раввином освященная, это понятие ввели евреи

    [ Цитировать ]

  • Stiv / 10 января 2015 16:31

    А что такое кошерная морковь???

    [ Цитировать ]

  • старик / 10 января 2015 10:46

    власти ни Х...Я не контролируют ,только один пиздеж в эфире

    [ Цитировать ]

  • Шибко Умная / 10 января 2015 05:05

    Текст опять писали безграмотные гастарбайтеры? "Директора Татьяна", "более чем предостаточно", "дефицита местной картофеля, капусты, моркови"... и далее по тексту - это вопиющая безграмотность!

    [ Цитировать ]

  • Горожанин / 10 января 2015 04:25

    Цитата: 11111
    Цитата: 22222
    Чему удивляемся то? recourse Город барыг, жуликов и проходимцев! wink

    А ты, холоп, чьих будешь?


    А он по ходу из Москвичей (Пид-ов-стукачей

    [ Цитировать ]

  • Alex / 10 января 2015 02:33

    Максимум, выращенная в теплице)) , на соседней улице.. А все же найдутся ДАУНЫ которые ее купят) . Лучше, вкуснее и полезнее морковь с Приморской грядки. ....а если правда, то это уже безпордонный лохотрон для глуповатых людей.

    [ Цитировать ]

  • Миха / 10 января 2015 01:49

    Ну и нах нужна такая морковка.Я во владе позавчера 3 морковки за 25 рублей купил

    [ Цитировать ]

  • Гость / 9 января 2015 21:41

    Вам ни один торгаш без предоплаты не рискнет везти какой-нибудь неликвидный товар, вроде морковки по цене трюфелей. В русском бизнесе никто не будет так рисковать, представьте эту морковку гнилую и ее вроде списывают вроде огромная сумма денег испарилась. Ну-ну. Такую морковку купит только идиот. Просто посмотрите на курс и экономическую ситуацию... по таким схемам деньги мочалят... и если мочало выходит и говорит это в наглую по ТВ, а не сидит на допросе в ФСБ... То реформа правоохранительной системы = 0. И все это свинство достигло предела.

    [ Цитировать ]

  • 11111 / 9 января 2015 18:02

    Цитата: 22222
    Чему удивляемся то? recourse Город барыг, жуликов и проходимцев! wink

    А ты, холоп, чьих будешь?

    [ Цитировать ]

  • Инквизитор / 9 января 2015 16:52

    Радуют Китай и Вьетнам. Экономику и торговлю "отпустили", но правящие Компартии не спят :) А у нас у власти бандиты, воры и барыги :(

    [ Цитировать ]

  • Аня / 9 января 2015 15:18

    Не "более чем предостаточно", а просто "предостаточно" или "более чем достаточно".

    [ Цитировать ]

  • #1 / 9 января 2015 13:35

    когда эта морковь прошла через 10 рук и каждый наценил по 500%

    [ Цитировать ]