Семье из Владивостока в день выписки из роддома вручили вазу с прахом сына

Семье из Владивостока в день выписки из роддома вручили вазу с прахом сына

Фото: архив семьи Руденко

Убитая горем мать уверена: ее новорожденный малыш погиб из-за врачебной ошибки,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на dv.kp.ru
История Валерии и Максима Руденко – классическая love story, романтичная и милая. Он добивался ее еще со школы. Не так давно пара поженилась – свадьба в Таиланде, ремонт в квартире и планы на большую семью с кучей детишек. В долгий ящик планы не откладывали: Валерия забеременела, и парочка с энтузиазмом принялась закупать приданое для малыша. Все было безоблачно – но в один миг романтика закончилась.
«Надо подождать»
Первые пара месяцев беременности дались Лере нелегко – сказывался отрицательный резус-фактор. Но потом все успокоилось, и беременность протекала легко. Ждали мальчика. Срок родов Лере ставили на конец августа. Но малыш на свет появляться не спешил. Врач напугала будущую маму:
- Лера, ты перехаживаешь. Это плохо, - и посоветовала вызывать роды.
Валерия подписала согласие на процедуру, выпила принесенную ей таблетку.
- Через пару часов все началось. Я почувствовала, что воды отходят, побежала к врачу, но та сказала: «Надо подождать», - вспоминает Валерия.
Схватки становились все сильнее, промежутки между ними – все короче. Но к Лере никто так и не подошел.
- Схватки меня вымотали. Я пыталась искать врачей, но даже громко позвать на помощь была не в состоянии. Позвала на помощь соседка по палате, - говорит она.
Лере сделали обезболивающий укол и опять оставили один на один с болью и схватками.
- Когда я вечером приехала к дочери, я была в шоке. Она держалась за стенку, еле говорила и была вся бледно-зеленого цвета. Говорила, что ей очень больно и плохо, - рассказывает мама девушки, Татьяна Лихачева.

Платные роды по полису

Татьяна бросилась тормошить врачей – смотреть на мучения дочери было просто невозможно.

- От меня попросту отмахнулись, - пережитый шок до сих пор звучит в голосе матери.

От отчаяния мать и дочь решили предложить денег – кому угодно, лишь бы помогли Лере родить.

- Я позвонила знакомому врачу, которая посоветовала этот роддом, у нее были тут связи. В итоге «отблагодарить» врача стоило 15 тысяч. И ей, как посреднику, за суету еще 5 тысяч. За эпидуральную анестезию попросили еще 12 тысяч, хотя вообще она бесплатна, - продолжает Татьяна.

Дойти до родзала сама Лера уже не смогла – дотащил медбрат. От потери сил у нее началась бешеная тахикардия, сердцебиение было таким сильным, что девушку подкидывало на кресле. Татьяна все время была рядом с дочерью и запомнила цифры – от 190 до 202. Такой был пульс у ребеночка - при норме 120 - 140 ударов в минуту.

- Я просила, чтобы мне сделали кесарево. Я сама понимаю, что у меня слабая родовая деятельность, схватки есть, потуг нет, они же врачи, профессионалы. Как они не обратили на это внимания, я не понимаю, - рассказывает Валерия.

-Давай, Лера, соберись! Выдохнула и пошла, - кричала ей врач.

Санитарки в это время уже несли вакуумный прибор, чтобы с его помощью вытащить ребенка. Вероятность травмы у малыша при его использовании была высока, но, похоже, другого варианта уже не было.

«Сын не закричал»

Когда малыша все-таки извлекли, он не дышал. На грудь маме положили тело ее ребенка.

- Сынок не закричал, не шевелился. Потом сказали, что ребенок наглотался вод, все пошло в легкие. Он попытался задышать только через шесть минут, - с трудом говорит Лера.

В родзал примчались детские реаниматологи. Малыша отправили в инкубатор, маму – в палату.

- Врачи говорили: мол, сама виновата, к родам была не готова, надо было настаивать на кесаревом, - с ужасом вспоминает девушка.

Живым своего сына молодая мама увидела всего один раз – в реанимации.

- Я с ним разговаривала, говорила, что я его мама. Он открыл глазки, посмотрел на меня. Потрогал ручонкой за пальцы. Я говорила, что он мужчина, должен быть сильным, - расплакалась Лера.

Несмотря на горе, девушка не могла не заметить, что у малыша голова странной формы.

- Врач объяснил, что так получилась из-за того, что его вытягивали при родах, - говорит Валерия.

«Родит еще раз»

Уже на следующий день состояние новорожденного резко ухудшилось. Малыш умер.

- Патологоанатом рассказала, что у малыша был разрыв мозговых оболочек. Негласно - врачебная ошибка, родовая травма, - говорят Татьяна и Лера.

Специалист в разговоре с родственниками предположила, что такую травму мог нанести и вакуум, и руки того, кто вытягивал ребенка.

- Поразило хамское отношение к роженицам в этом роддоме. Мне врачи сказали: «Не расстраивайтесь - родит еще раз». Будто в магазин за платьем сходит, - возмущенно говорит Татьяна.

Родить сама Лера теперь больше не сможет – после перенесенных операций ей светит только кесарево.

- Рожать в России дочь больше не будет, - заявила Татьяна.

1 сентября Максим должен был забирать из роддома жену и сына. Вместо кричащего конверта с наследником он получил урну с прахом своего малыша, которого он так и не увидел – ведь тот прожил всего один день.

Валерия уже написала заявление в прокуратуру – в смерти своего малыша она винит только врачей.

Сотрудники роддома комментировать этот случай отказались.

- Разговаривать с вами буду только лично, - сказала корреспонденту «КП» принимавшая роды врач.

Разговор медик неоднократно откладывала, а потом и вовсе ушла на больничный с гипертоническим кризом.

Официально

- Действительно, органы прокуратуры приморского края организовали проверку по обращению местной жительницы, которая сообщила о ненадлежащем оказании ей медицинской помощи, которая повлекла смерть ее ребенка. Проверка будет проведена с привлечением специалистов из Росздравнадзора, - сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

В следственном комитете также проводят проверку.

- По заявлению гражданки Руденко выясняются все обстоятельства дела. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - говорит Аврора Римская, старший помощник руководителя СУ СК России по Приморью.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 94

  • Елена / 7 декабря 2016 16:35

    Ничего они не добьются.

    [ Цитировать ]

  • шоколад / 29 сентября 2015 13:14

    Какой ужас! Бедненький ребёнок,бедные родители. Это ж каким людям выдают дипломы врачей??? И за что выдают,за взятки???? Как можно было так поступать? Из-за этих убийц умер ребёнок,стали несчастные родители.

    [ Цитировать ]

  • Ирина / 28 сентября 2015 17:04

    Бедная девочка такое горе выпало на ее долю. А в роддомах у нас действительно не редко творится беспредел, мне довелось пережить ужас в роддоме № 2, сейчас все "светила" оттуда перекочевали в перинатальный центр. К сожалению среди врачей много бездарей, подонков и садистов, как и среди людей других профессий,просто врачам ну никак,никак нельзя быть сволочами!!! Уж профессия у вас больно человеческая!!! Если нет в ваших душах ресурса добра и бог мозгов не дал и знаний достаточных для достойного выполнения своих обязанностей вы не получили, валите из этой профессии не калечьте жизни людям. Мы понимаем конечно, что для вас пациенты это нескончаемый конвеер, но вы тоже под богом ходите не долго и самим в нем оказаться!

    [ Цитировать ]

  • Вика / 27 сентября 2015 15:46

    Тоже самое было со мной в краевом роддоме полтора года тому назад. Не один врач не обращал на меня внимания, меня и моего малыша спасла Альбина Борисовна. За что ей очень благодарна. А со схватками после стимулирующих препаратов проходила ровно 38 часов, открытие два пальца и экстренное кесарево.

    [ Цитировать ]

  • Елена / 26 сентября 2015 19:16

    Цитата: main
    К примеру зачем стимулировать роды??? хотелось родить именно в эту дату может??? может тут был эгоизм родителе?? об этом не задумывались? зачем покупать а тем более принимать обезболивающие??? ведь Мама должна чувствовать во время родов и только чувствуя ребенка она поймет что происходит так а что не так.

    Ха, вы думаете, женщина сама просила вызвать роды? Видимо, не знаете, что у нас много врачей таких, что с порога начинают тыкать капельницами, "готовить шейку" (а то что, зря лежишь, койку занимаешь), схватки еще не начались, они уже лезут пузырь вскрывать и т.д., любое насильственное вмешательство влечет за собой необходимость подключать новые и новые препараты и манипуляции. Плюс запугивания: "ах, отказываешься от процедуры, тогда пиши расписку, мы за исход ответственности не несем". И в итоге здоровая женщина, которая вполне могла родить сама, из-за этого конвейера получает медикаментозные роды, дай бог, если без последствий.

    [ Цитировать ]

  • 12345 / 26 сентября 2015 10:29

    Цитата: Yfnf
    Цитата: 12345
    Те кто хаят врачей, просто не ходите к ним и всё - проблема решена. Не один врач не заплачет от отсутствия работы, только порадуется здоровому населению. Лечитесь дома, раз такие всезнающие, как надо работать врачом. Зачем же говном врачей поливать, они тоже это читают, думаете они после этого воспылают рвением вас хорошо лечить? Сомневаюсь... Или же идите и покажите мастер-класс. Станьте единственным/ной идеальным врачом в РФ. Это же так просто! Знай себе Клятву соблюдай, делов то. Представьте только, как вас на руках все без исключения носить будут, сколько молодых врачей с вас пример будут брать и т.д. и т.п.! ;-)) Медицина
    наша в агонии и врач в этой системе такой же заложник, как и его пациент. Не врачи корень зла в этой системе. Хоть на костре показательно каждого "плохого" врача сожгите на радость моральным уродам, ничего в медицине к лучшему не изменится.



    И это дает права губить жизни, и безразлично относиться к людям. Что вы несете? Если бы с Вами случилась такая ситуация вы бы так не говорили я думаю


    Что вы несете! Конечно не дает права. Я что об этом говорил? О том, что так вам всем и надо,умирайте пачками? Прочитайте внимательнее еще раз, может поймете о чем я.

    [ Цитировать ]

  • Автор / 25 сентября 2015 23:52

    Краевой роддом. г. Владивосток

    [ Цитировать ]

  • Yfnf / 25 сентября 2015 22:53

    Цитата: 12345
    Те кто хаят врачей, просто не ходите к ним и всё - проблема решена. Не один врач не заплачет от отсутствия работы, только порадуется здоровому населению. Лечитесь дома, раз такие всезнающие, как надо работать врачом. Зачем же говном врачей поливать, они тоже это читают, думаете они после этого воспылают рвением вас хорошо лечить? Сомневаюсь... Или же идите и покажите мастер-класс. Станьте единственным/ной идеальным врачом в РФ. Это же так просто! Знай себе Клятву соблюдай, делов то. Представьте только, как вас на руках все без исключения носить будут, сколько молодых врачей с вас пример будут брать и т.д. и т.п.! ;-)) Медицина
    наша в агонии и врач в этой системе такой же заложник, как и его пациент. Не врачи корень зла в этой системе. Хоть на костре показательно каждого "плохого" врача сожгите на радость моральным уродам, ничего в медицине к лучшему не изменится.



    И это дает права губить жизни, и безразлично относиться к людям. Что вы несете? Если бы с Вами случилась такая ситуация вы бы так не говорили я думаю

    [ Цитировать ]

  • Darotty / 25 сентября 2015 19:22

    Цитата: Ника
    Наверняка речь о роддоме № 4 Владивостока!!!! Страшнее места в моей жизни не было!!!!!

    Да, наверное, этот роддом.. и суммы сходятся, но все мои подруги, кто там рожал - остались довольны, мне только не понравились тараканы на стенах. и отсутствие горячей воды, а так всё прошло нормально... сил родителям...жаль ангелочка...:-( соболезную...

    [ Цитировать ]

  • Мда / 25 сентября 2015 19:18

    Это краевой, врач - Альбина Борисовна

    [ Цитировать ]

  • 911 / 25 сентября 2015 19:08

    Цитата: Трулала
    Извините меня тысячу раз, потеря ребёнка страшное горе, но...
    Я не верю в историю о том, что врачи намеренно не оказывали помощь и угробили ребёнка. Просто стечение обстоятельств. При чём тут врачи? Людям легче винить кого то, вот и всё. Зря вы в таком свете всё описали. А про урну с прахом ну вообще бред. Кремация ребенка могла быть с вашего согласия. А зачем вы согласились кремировать если хотите доказать виновность врачей? Весьма странно. Ну и наконец, урну с прахом мог забрать ваш муж или мама до выписки или после. К чему ВОТ ТАК это преподносить?

    Вот недавно у меня рожала знакомая, так вот....как бы она не звала врачей, они пришли только тогда когда она САМА родила ребенка, когда ребенок уже родился. Это просто ужас...ПОЛНАЯ ХАЛАТНОСТЬ "ВРАЧЕЙ".

    В какой роддоме это произошло?

    [ Цитировать ]

  • 12345 / 25 сентября 2015 18:51

    Те кто хаят врачей, просто не ходите к ним и всё - проблема решена. Не один врач не заплачет от отсутствия работы, только порадуется здоровому населению. Лечитесь дома, раз такие всезнающие, как надо работать врачом. Зачем же говном врачей поливать, они тоже это читают, думаете они после этого воспылают рвением вас хорошо лечить? Сомневаюсь... Или же идите и покажите мастер-класс. Станьте единственным/ной идеальным врачом в РФ. Это же так просто! Знай себе Клятву соблюдай, делов то. Представьте только, как вас на руках все без исключения носить будут, сколько молодых врачей с вас пример будут брать и т.д. и т.п.! ;-)) Медицина наша в агонии и врач в этой системе такой же заложник, как и его пациент. Не врачи корень зла в этой системе. Хоть на костре показательно каждого "плохого" врача сожгите на радость моральным уродам, ничего в медицине к лучшему не изменится.

    [ Цитировать ]

  • October / 25 сентября 2015 18:25

    Цитата: Мама
    Я мне всегда непонятны в этих ситуациях разговоры о зарплатах врачей- бюджетников. Если ты не состоянии делать свою работу за 15000 то и за 60 000 ты ее делать не будешь. А если будешь то ты не врач, а бухгалтер.

    Так в том то и дело что, хорошие специалисты за 15 000 не работают. Хорошо дешево не бывает мадам.

    [ Цитировать ]

  • yr / 25 сентября 2015 17:18

    Цитата: прохожий
    Цитата: 1
    Б...ять, ненавижу Путина и эту гребаную страну. Скази, что все хорошо, страну разворовали, людей распустили безнаказанностью во всех вферах ,медицину убили напрочь.


    так вали отсюда, раз страну ненавидишь, подонок! кто убил медицину, Путин? Он наоборот пытается сейчас порядок навести в стране, а такие, как ты, упыри, мешают этому. Медицину убивали долго в России. Врачей много тоже таких же как ты, бездарей и быдла. Данный случай далеко не исключение, просто нужен механизм наказания таких врачей до уголовной ответственности. Такое отношение не только в роддомах, в большинстве больниц, в частности в тысячекоечной. Это синдром всех бюджетников. В коммерческих структурах люди совсем по-другому относятся к своим обязанностям. Уверен, что эти же преступники-врачи из роддома, если бы работали в платном роддоме, то пылинки сдували со всех. Клятва их хвалёная не работает.

    А в коммерческих ещё придумают болезни и сдерут надуманную сумму. Ведь так?

    [ Цитировать ]

  • Мама / 25 сентября 2015 17:17

    Я мне всегда непонятны в этих ситуациях разговоры о зарплатах врачей- бюджетников. Если ты не состоянии делать свою работу за 15000 то и за 60 000 ты ее делать не будешь. А если будешь то ты не врач, а бухгалтер.

    [ Цитировать ]

  • Вика / 25 сентября 2015 17:10

    Цитата: Гость
    Какой роддом?
    Когда наконец то возьмутся за врачей, за медицину?

    НИКОГДА! и это факт. имеющие власть и богатство в наших род. домах не рожают.

    Цитата: прохожий
    Цитата: 1
    Б...ять, ненавижу Путина и эту гребаную страну. Скази, что все хорошо, страну разворовали, людей распустили безнаказанностью во всех вферах ,медицину убили напрочь.


    так вали отсюда, раз страну ненавидишь, подонок! кто убил медицину, Путин? Он наоборот пытается сейчас порядок навести в стране, а такие, как ты, упыри, мешают этому. Медицину убивали долго в России. Врачей много тоже таких же как ты, бездарей и быдла. Данный случай далеко не исключение, просто нужен механизм наказания таких врачей до уголовной ответственности. Такое отношение не только в роддомах, в большинстве больниц, в частности в тысячекоечной. Это синдром всех бюджетников. В коммерческих структурах люди совсем по-другому относятся к своим обязанностям. Уверен, что эти же преступники-врачи из роддома, если бы работали в платном роддоме, то пылинки сдували со всех. Клятва их хвалёная не работает.

    вот тебе "умняшка" и отвалить бы вместе с теми за кого ты зад рвёшь.

    [ Цитировать ]

  • Ника / 25 сентября 2015 16:16

    Наверняка речь о роддоме № 4 Владивостока!!!! Страшнее места в моей жизни не было!!!!!

    [ Цитировать ]

  • Трулала / 25 сентября 2015 15:40

    Извините меня тысячу раз, потеря ребёнка страшное горе, но...
    Я не верю в историю о том, что врачи намеренно не оказывали помощь и угробили ребёнка. Просто стечение обстоятельств. При чём тут врачи? Людям легче винить кого то, вот и всё. Зря вы в таком свете всё описали. А про урну с прахом ну вообще бред. Кремация ребенка могла быть с вашего согласия. А зачем вы согласились кремировать если хотите доказать виновность врачей? Весьма странно. Ну и наконец, урну с прахом мог забрать ваш муж или мама до выписки или после. К чему ВОТ ТАК это преподносить?

    [ Цитировать ]

  • lolo / 25 сентября 2015 15:34

    Цитата: Xex
    Что это за женщины такие, что без врачей даже родить не могут, еще и жалуются на это!
    Даже если была какая-то врачебная безалаберность, то вой такой поднимать не стоило. Родить не могла нормально сама тетка, бессмысленно в собственной ущербности других обвинять!

    сразу видно, ответ мед работника , или врач или просто медсестра , а может и вовсе санитарка .... Только они будут защищать подобное , остальным известно как у нас с медициной обстоят дела и что сегодня обращаться страшно к двум структура первые это врачи ...вторые это полиция ... это те места которые просто стороной обходить надо если нет крайней необходимости .

    [ Цитировать ]

  • Lissandro / 25 сентября 2015 15:29

    [quote=Как-то так][quote=1]Б...ять, ненавижу Путина и эту гребаную страну. Скази, что все хорошо, страну разворовали, людей распустили безнаказанностью во всех вферах ,медицину убили напрочь.[/quote]

    Причем здесь Путин, взятки берут и "лечат" самые обыкновенные смертные "врачи", а виноват Путин. А что вы сами сделали для того, чтобы этого всего дерьма не было?

    (Автору статьи) Назовите конкретно: какой роддом и фамилии врачей, чтобы люди знали...

    [ Цитировать ]

  • JuJu / 25 сентября 2015 15:28

    У нас не врачи а коновалы , а по тому что ответственности уголовной за свои действия , а порой и бездействия никто не несет ...

    [ Цитировать ]

  • мать / 25 сентября 2015 14:58

    Сама когда рожала нужно было экстренное кесарево делать, ситуация один в один была как в статье. Благо заранее договорилась с зав.родзалом (слышала от подруг как сейчас нужно говтоиться к походу в роддом), так анастезиолог меня после откачки пытал поделилась я баблом с заведеющим или нет. Зашили крест на крест, больше детей не могу иметь.

    [ Цитировать ]

  • Alex / 25 сентября 2015 13:56

    Цитата: Как-то так
    Цитата: 1
    Б...ять, ненавижу Путина и эту гребаную страну. Скази, что все хорошо, страну разворовали, людей распустили безнаказанностью во всех вферах ,медицину убили напрочь.

    А при чем здесь Путин, страну развалили Горбачев и Ельцин, они разворовали при них развилась коррупция, а Путин пытается исправить после них, но после 90-х сложно отвыкнуть воровать везде где только можно и требовать деньги за все что можно и нельзя, хорошо обвинять других в своих неспособностях,

    Что-то не видно изменений. Кого из крупных взяточников за все эти 20 лет посадили? Мелкие сошки которые своровали 1 млн не считаются. Смотрите на Пескова, Сердюкова, Кирилла.
    Только не надо говорить, что тяжело доказать факт коррупции. Достаточно сопоставить дебет с кредитом и все)
    Если будут "лепить" про подарок от Навки и т.п., то не забывайте, что подарки должностному лицу стоимостью от 3 тыс. рублей считаются взяткой.

    [ Цитировать ]

  • АНАКОНДА / 25 сентября 2015 13:52

    27 лет назад рожала в "тройке"...родила нормальную ,здоровую девочку и врачи попались в родзале хорошие ..но вот после уже в палате пришла молоденькая врач и сказала ,что нужно положить грелку со льдом на живот .... только не учточнила на сколько... у меня были это первые роды и опыта никакого..... в итоге я с воспалением в городской ,девочка выписали домой без меня ... к сожалению она так и не смогла привыкнуть к грудному вскрамливанию..из -за слабого иммунитета постоянные болезни

    [ Цитировать ]

  • Гость / 25 сентября 2015 13:45

    Какой роддом?
    Когда наконец то возьмутся за врачей, за медицину?

    [ Цитировать ]

  • Alex / 25 сентября 2015 13:22

    По данному случаю рано что-то говорить, нужно дождаться результатов проверки; 99,9% закончится ни чем, в статье не факты, только эмоции как и в комментариях.
    Обвиняющих во всех смертных врачей напомню, что виновным можно признать через только через суд.
    Здоровая женщина в состоянии родить без профессионального родовспоможения - факт, доказанный эволюцией.
    Кто хочет в бюджетной больнице бабло грести, удачи лопату не погнуть. Родителям искренние соболезнования.

    [ Цитировать ]

  • ТОМ / 25 сентября 2015 13:22

    Какой Китай??? Там суп из младенцев делают и линзы для фотоаппаратов малые дети в ядохимикатах шлифуют. Кто там кого расстреливать будет ?!?!

    [ Цитировать ]

  • ТОМ / 25 сентября 2015 13:18

    Цитата: Jhonny
    Цитата: main
    Россия Россия, вы думаете только тут так??? да так везде!!! и не важно тут там или еще где, везде , всюду, в любой стране полно таких историй.

    Про каждый род дом есть плохие и есть хорошие истории.

    Но я уверен, что в этой истории есть кучу фактов которые не были сказаны.

    К примеру зачем стимулировать роды??? хотелось родить именно в эту дату может??? может тут был эгоизм родителе?? об этом не задумывались? зачем покупать а тем более принимать обезболивающие??? ведь Мама должна чувствовать во время родов и только чувствуя ребенка она поймет что происходит так а что не так.

    да и диагноз точный наши врачи нашего города могут поставить точный, сможет сама или нет. Если вы сомневаетесь в рекомендациях своего врача, сходите ко второму к третьему и сделайте вывод. проще 3т отдать за 3 приема и успокоить свою голову чем потом давать кому непонятно не мыслимые суммы.

    Уважаемые Девочки, будущие мамы , поменьше читайте подобных историй, соблюдайте режим на протяжении всей беременности, меньше пейте , курите и напрягайтесь, кушайте правильно и тогда вам не придётся покупать ни какие таблетки , родите здорового и счастливого малыша, который в последствии подарит вам еще не одну минуту счастья.
    PS мальчика искренне жалко......

    Съездий в Китай или Корею а так же арабские страны там либо посадят далеко и навсегда либо расстреляют за такое к чертям весь персонал если при рода что-нибудь случится и не будут да же выяснять кто и как виноват...

    [ Цитировать ]

  • Как-то так / 25 сентября 2015 13:04

    Цитата: 1
    Б...ять, ненавижу Путина и эту гребаную страну. Скази, что все хорошо, страну разворовали, людей распустили безнаказанностью во всех вферах ,медицину убили напрочь.

    А при чем здесь Путин, страну развалили Горбачев и Ельцин, они разворовали при них развилась коррупция, а Путин пытается исправить после них, но после 90-х сложно отвыкнуть воровать везде где только можно и требовать деньги за все что можно и нельзя, хорошо обвинять других в своих неспособностях,

    [ Цитировать ]

  • 807 / 25 сентября 2015 12:58

    Врачи твари. За деньги готовы ноги целовать. Бесплатная медецина.

    Врачи твари. За такое надо сажать. Самосуд устоить.

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря