Операция «Мак-2015» завершилась - крупные изъятия продолжаются

Операция «Мак-2015» завершилась  -  крупные изъятия продолжаются
Органами наркоконтроля Приморья изъято из незаконного оборота в текущем году свыше 1,8 тонн наркотиков каннабисной группы, из них более 175 килограммов – в ноябре, уже после завершения оперативно-профилактической операции «Мак-2015». Наиболее крупные партии марихуаны сотрудники Управления ФСКН России по Приморскому краю изымали в Ханкайском, Октябрьском и Хасанском муниципальных районах.

Так, в ходе отработки оперативной информации наркополицейскими в лесном массиве недалеко от села Алексеевка Ханкайского района обнаружен крупный схрон с марихуаной. Изъяты заготовленные наркотические средства общим весом более 57 килограммов, упакованные в восемь полимерных мешков. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление.

В селе Поречье Октябрьского района у гражданина Г., 1990 года рождения, при проведении оперативно-розыскных мероприятий изъято два бидона с высушенной марихуаной весом более 16,7 килограммов и более 50 граммов гашишного масла.

У жителя с. Ильичевка Октябрьского района в ходе осмотра придомовой территории наркополиецйские обнаружили три бидона с марихуаной весом более 12, 5 килограммов.

В Хасанском районе в лесном массиве у жителя п. Славянка изъято 13 килограммов марихуаны, которые он незаконно хранил в оборудованном тайнике.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст 228 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Работа по выявлению лиц, причастных к незаконному хранению и сбыту наркотических средств каннабисной группы продолжается.



Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • В Приморье в первые дни нового года изъято почти 100 кг марихуаны

    5.01.2016 11:50
  • Более 125 килограммов марихуаны изъяли в Приморье

    16.12.2015 16:06
  • Более 2 тонн наркотиков изъято сотрудниками наркоконтроля в Приморье с начала года

    15.12.2015 11:48
  • Свыше 175 килограммов наркотиков изъяли в Приморье

    2.12.2015 19:05
  • В Хасанском районе наркополицейские изъяли 30 килограммов марихуаны и гашишное масло у группы наркосбытчиков

    19.11.2015 11:08
  • Свыше 150 килограммов марихуаны изъяли наркополицейские в Спасском районе Приморья

    11.11.2015 12:25
  • В районе села Галенки наркополицейские нашли схрон с крупной партией «травки»

    6.02.2015 17:03
  • За месяц в Приморье изъято 150 килограммов наркотиков

    3.02.2015 16:30
  • В ходе операции "Мак" приморские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 300 кг марихуаны

    30.09.2014 15:56
  • Житель Приморья хранил на чердаке и в сарае марихуану и гашишное масло

    5.08.2014 15:32
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.