Во Владивостоке прошли азартные баталии мини-футбольного турнира среди ветеранов. Видеорепортаж Сергея Нелюбина и Елены Ритус

Во Владивостоке прошли азартные баталии мини-футбольного турнира среди ветеранов
В столице Приморья на паркете спорткомплекса «Олимпиец» прошли азартные баталии мини-футбольного турнира среди ветеранов от 50 лет и старше памяти игрока владивостокских команд «Луч» и «Локомотив» Олега Бондаря. Дальневосточные коллективы встретились в этом году в 14 раз. Кто выиграл главный приз?

Приморье представляли арсеньевский «Авангард», партизанский «Сучан» и владивостокский «Приморавтотранс». Их соперниками стали хабаровский «Космос», комсомольский «Металлург» и благовещенский «Амур». В борьбе за первое место командам пришлось сыграть друг с другом вкруговую, однако трёхдневные матчи безоговорочного лидера так и не выявили.

Андрей Федякин, организатор и участник турнира: «Этот турнир у нас отличается от предыдущих тем, что до последнего момента неизвестно, кто будет победителем, кто даже попадет в четверку. У нас четыре команды набрали по девять очков, сейчас между ними будет решаться, кто будет первым, кто четвертым».

В заключительном матче на площадке встретились «Сучан» и «Авангард». Футболисты из Партизанска с первых минут рьяно бросились в атаку, оставив преимущество за собой. Во втором тайме арсеньевцы могли сравнять счет, но упустили свои шансы. В итоге игра завершилась со счетом 6:2 в пользу партизанцев, которые и стали победителями турнира.

Вадим Григорян, капитан команды «Сучан» (г. Партизанск): «Честно говоря, мы не надеялись. Нет, надеялись, конечно, где-то, но команды такие сильные. Ну, победили, значит, сильнейшие, понимаю так».

Второе место занял хабаровский «Космос», на третьем — благовещенский «Амур». Лучшим игроком назвали Андрея Федякина. На награждении также отметили самого старшего участника – им стал 62-летний футболист «Амура» Константин Сойников. В будущем году организаторы планируют сделать турнир международным.