Дебош на борту самолета Москва-Владивосток.Подробности

Фото: dv.kp.ru

Утром 13 апреля в самолете авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшем полет из Москвы во Владивосток произошло ЧП. О неприятном инциденте сайту dv.kp.ru рассказала пассажирка этого рейса Анна Крыжановская.

Женщина вспоминает, что все произошло через пару часов после взлета: мужчина лет сорока пошел в туалет, и долго оттуда не выходил. Бортпроводники забеспокоились за пассажира и начали стучать в дверь кабинки. После нескольких безуспешных попыток они сломали дверь и увидели человека, лежавшего на полу. Он был без сознания. Бортпроводники и трое пассажиров достали мужчину из туалетной кабинки и оказали ему первую медицинскую помощь с помощью кислородной маски. Спасенный оказался наркоманом, предпочитающим тяжелые наркотики – его вены в районе локтя были окровавленными от уколов. Как только он пришел в себя, поведение его стало крайне неадекватным. Он разделся догола и пытался открыть аварийный выход. Агрессивный мужчина успел ударить одного из бортпроводников. После этого члены экипажа попытались его скрутить несколькими ремнями безопасности, но мужчина их тут же разрывал на себе и вновь пытался убежать к аварийному выходу.

Бортпроводникам и трем пассажирам рейса пришлось больше шести часов удерживать буйного пассажира в кресле: его связали пледами, ремнями и лямками от сумки. Кроме того, беспрерывно держали руками пассажиры. - Мне даже страшно представить, что бы произошло, если этот нелюдь добрался до аварийного выхода! Мы бы все погибли. Я хочу выразить благодарность бригаде бортпроводников. Низкий им поклон за проявленный героизм на высоте 10 000 метров, за профессионализм, за заботу о нас, пассажирах, в экстренной ситуации, - рассказала пассажирка рейса SU1700 Анна Крыжановская. Больше всего Анну Юрьевну возмутила реакция пассажиров. Люди будто не замечали, что творится в самолете.

- Они все делали вид, что ничего не происходит, что все в порядке. Здоровые мужчины даже не собирались помогать хрупким девушкам – стюардессам. Только трое мужчин помогали его удерживать, и я хочу, чтобы все знали эти имена: Ахмедов Марат, Иванов Андрей и Принцепа Роман,- сказала пассажирка.

Как можно решить проблему авиадебоширов :


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 23

  • сп / 14 апреля 2016 20:30

    Заниматься всевозможными штатными и не штатными ситуациями во время полета должен экипаж, влезая в любой конфликт человек рискует кардинально изменить свою жизнь, если вообще ее не потеряет.

    [ Цитировать ]

  • Справедливый / 14 апреля 2016 18:48

    Виноваты сотрудники аэрофлота. Такой беспредел может случиться в любой момент и к этому надо быть готовым. Почему пассажиры должны это делать? Что за хрень? А потом засудят за превышение самообороны. Опять же, связывали пассажира подручными средствами. Т.е. нет на борту даже наручников и прочих сопутствующих предметов. В конце концов, за полёт я плачу огромные деньги и мне должны обеспечить безопасность.

    [ Цитировать ]

  • авиапассажир / 14 апреля 2016 15:46

    Возможно, это был террорист? Открыть аварийный люк - тоже можно рассмотреть как террор при невозможности пронести бомбу.

    [ Цитировать ]

  • траливали / 14 апреля 2016 15:01

    Другой портал пишет: "...сразу после нападения на девушку к буйному пассажиру подбежали несколько (НЕСКОЛЬКО) мужчин, в том числе и сам Марат, которые скрутили его и посадили на кресло. Еще несколько раз он вырывался, снова бегал по салону, даже хотел открыть аварийный выход. Ради безопасности, пришлось его полностью связать."
    Так что есть такие кто смотрит в книгу да видит фигу!

    [ Цитировать ]

  • Nickolay / 14 апреля 2016 14:40

    проверка связи

    [ Цитировать ]

  • Sint / 14 апреля 2016 14:05

    BOBC: -В своем. Решение о посадке принимает командир воздушного судна! И только он! Значит в данном случае Он (после оценки обстановки/риска) посчитал что лучше/безопаснее, и нужно продолжать полёт. В общем то ему и виднее (-в опыте и профессионализме пилотов Аэрофлота лично я не сомневаюсь), чем наши рассуждения в комментах на сайте ПТР. Да и мне кажется не всем летящим на борту было бы безразлично терять время(потому и связали) на незапланированные посадку/взлет (еще ведь надо чтоб и внизу был аэропорт готовый принять данный самолет, не везде ведь и сесть можно) из-за какого то неадеквата, точно так же как сколько встречающих не очень то и обрадовались бы, нервничая и теряя время в аэропорту.

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 14 апреля 2016 13:59

    Зачем вообще выкладывать подобные видео?! Разве на нем хоть что-нибудь вообще видно и понятно? Или лишь бы выложить?

    [ Цитировать ]

  • Всёпрощечемвыдумаете / 14 апреля 2016 13:41

    Вобще проблемы нет, разок по голове и человек спит до посадки. за это время и привязать и связать и смотать хватит возможностей.

    [ Цитировать ]

  • Вовс / 14 апреля 2016 13:25

    Цитата: Sint
    RRR"А почему не была произведена экстренная посадка?!" - А кто оплатит "Аэрофлоту" расходы на взлет/посадку(топливо) плюс сборы в аэропорту , это "чмо" ? - как было написано выше, - так это навряд ли, хорошо если они с него хоть что то вытрясут в судебном порядке. А так все такие незапланированные траты/расходы будут вбиты "Аэрофлотом" в стоимость билетов до Москвы и обратно. Поэтому проще конечно мужикам было зафиксировать неадеквата.

    Вы в своем уме? Кто имеет право рисковать безопасностью пассажиров, глядя на какие то дополнительные расходы? Порой такая экономия выходит боком, и что то слишком часто в России. Немедленная посадка при малейшей угрозе безопасности полета и пассажиров.

    [ Цитировать ]

  • Sint / 14 апреля 2016 12:48

    RRR"А почему не была произведена экстренная посадка?!" - А кто оплатит "Аэрофлоту" расходы на взлет/посадку(топливо) плюс сборы в аэропорту , это "чмо" ? - как было написано выше, - так это навряд ли, хорошо если они с него хоть что то вытрясут в судебном порядке. А так все такие незапланированные траты/расходы будут вбиты "Аэрофлотом" в стоимость билетов до Москвы и обратно. Поэтому проще конечно мужикам было зафиксировать неадеквата.

    [ Цитировать ]

  • дв / 14 апреля 2016 12:27

    нужно экипажу выдавать ампулы успокоительного со снотворным для укола, усыпили, а затем сдали полиции и на 20 лет тюрьмы, это одно и тоже что взорвать самолет,. все пассажиры и экипаж могли погибнуть

    [ Цитировать ]

  • 555 / 14 апреля 2016 12:25

    Цитата: 125
    столько народу не могли скрутить какое то чмо погибли были бы сами виноваты

    Ага, он даже РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!! рвал. А вы хотите чтоб его человечек удержал :)))

    [ Цитировать ]

  • прохожий / 14 апреля 2016 12:20

    ему просто не хватало воздуха, хотел выйти подышать. И странная реакция девушки, говорит, что все сидели ничего не делали. Что нужно было всему самолёту побежать к этому идиоту? Вполне хватило , если три парня были рядом. Торчка успокоить много силы не нужно, разок в печень пробил и угомонится.

    [ Цитировать ]

  • Псевдоним / 14 апреля 2016 11:17

    эту дверь невозможно открыть в полете из-за давления, все верно человек сказал

    [ Цитировать ]

  • Rrr / 14 апреля 2016 11:01

    А почему не была произведена экстренная посадка?! Почему людей более 6ти часов, как следует из статьи, подвергали опасности и стрессу, что по пути из мск во вл аэропортов не было...

    [ Цитировать ]

  • Вася / 14 апреля 2016 10:54

    Хватит нагонять жути и дешевого популизма - После нескольких безуспешных попыток они сломали дверь. Таки все представили мужиков монтировкой и кувалдой крушаших туалетную дверь....Дверь в туалет в самолете открывается легко бортпроводником специальным ключом...Часто этим приходится пользоваться..Это нормальное дело..

    [ Цитировать ]

  • Фука / 14 апреля 2016 10:41

    Он даже трусы китайские полосатые снял-это зачем?

    [ Цитировать ]

  • Б232 / 14 апреля 2016 10:33

    Цитата: crash
    бред, там дверь под давлением 10 тн, без автоматики в ручном режиме ее не откроешь. А буяна надо было скрутить и в багажное отделение, в отдел животных в клетку)

    Какое нахер 10 т давление? С таким авлением самолёт расплющит нахер. Олень ты тупой.

    [ Цитировать ]

  • Юрец / 14 апреля 2016 10:24

    Цитата: Авиатор
    Да вовсе он не наркоманом был, а диабетиком. Самолет попал в зону турбулентности, его затрясло сильно очень, вот он инсулиновым шприцем себе руку и исколол. Мало того, ударился головой об раковину и потерял сознание. А неадекватное поведение можно объяснить прежде всего тем, что инсулин он себе так и не ввел, плюс головой шарахнулся.
    Борт проводники: LVL 80
    Анна Крыжановская: +100500
    Диабетик: Биоробот (разрывал ремни,пытался открыть аварийный выход)


    Инсулин в живот колят и там игла тонюсенькая!!
    Вот ты тролололо

    [ Цитировать ]

  • Авиатор / 14 апреля 2016 10:10

    Да вовсе он не наркоманом был, а диабетиком. Самолет попал в зону турбулентности, его затрясло сильно очень, вот он инсулиновым шприцем себе руку и исколол. Мало того, ударился головой об раковину и потерял сознание. А неадекватное поведение можно объяснить прежде всего тем, что инсулин он себе так и не ввел, плюс головой шарахнулся.
    Борт проводники: LVL 80
    Анна Крыжановская: +100500
    Диабетик: Биоробот (разрывал ремни,пытался открыть аварийный выход)

    [ Цитировать ]

  • crash / 14 апреля 2016 10:09

    бред, там дверь под давлением 10 тн, без автоматики в ручном режиме ее не откроешь. А буяна надо было скрутить и в багажное отделение, в отдел животных в клетку)

    [ Цитировать ]

  • гость / 14 апреля 2016 10:04

    Таким аморалам надо врубать запрет на полеты до конца жизни как водятлам за пьянку за рулем.

    [ Цитировать ]

  • 125 / 14 апреля 2016 09:18

    столько народу не могли скрутить какое то чмо погибли были бы сами виноваты

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря