Жилье для участников Специальной военной операции предлагают во Владивостоке

Жилье для участников специальной военной операции предлагают во Владивостоке. В городе продолжается строительство каркасно-монолитных домов в районе Сабанеева для работников бюджетной сферы, теперь льготы доступны и военным. На каких условиях?

От этажа к этажу – Жилой комплекс в районе улицы Сабанеева растет с каждым днем. Кроме трех домов, здесь предусмотрена и удобная инфраструктура.

Галина Подопригора, председатель ЖСК «Радость»:
"Стройку ведем в соответствии с графиком. Не отступаем. Все идет у нас хорошо".

Алена о покупке собственной квартиры задумывалась давно. Привлекли условия - жилье с большими окнами, а самое главное - цена за квадратный метр.

Алена Щербак, работник бюджетной сферы:
"Мой платеж за съемную квартиру , он больше чем ипотека .Поэтому я очень жду когда сдастся дом, в 2024 году .Что бы поскорее переехать".

Каркасно-монолитная технология и отсутствие швов. В процессе строительства используют только современные методы. На территории рядом с лесом появятся три высотных дома. Первый - уже на финишной прямой. Остальные - активно догоняют старшего товарища.

Валерий Клыжко, инженер строительного контроля ЖСК «Радость»:
"Второй дом, монтаж каркаса пять этажей выполнен. Ведутся дальнейшие работы по благоустройству изоляции. В третьем доме выполняются под котлован и вертикальную планировку".

Квартиры в ЖСК «Радость» получают работники бюджетной сферы учителя, врачи, ученые, а так же многодетные семьи. А с недавних пор руководство кооператива добилось того, чтобы жилье здесь смогли приобрести и участники специальной военной операции. Они приравнены к военным, проходящим службу по контракту.

Виктория Юринова, менеджер отдела продаж ЖСК «Радость»:
"Активно звонят мобилизованные, их жены. То есть люди, которые находятся еще на Украине их супруги приходят с доверенностями и спокойно оформляют квартиру, не дожидаясь пока супруг вернется".

Жилье, которое строит кооператив Радость, - комфорт-класса. Несмотря на стоимость квадратного метра – от 85 тысяч рублей – это в два раза ниже средней рыночной по Владивостоку. Убедиться в этом можно и лично. 17 июня ЖСК Радость проводит День открытых дверей. Посмотреть дома, выбрать квартиру и подумать над будущей планировкой – а они в ЖСК свободные - может каждый желающий.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.