Фуникулер ждут испытания – нагрузят песком

Фуникулер ждут испытания – нагрузят песком

Горный трамвайчик вновь побежит по владивостокским сопкам. Сейчас завершаются ежегодные профилактические ремонтные работы на городском фуникулере. Специалисты провели надежность работы подъемной машины, ходовой части, ловителей вагонов, состояние рельсов и других механизмов. Впереди фуникулёр ждут ходовые испытания, работу основных механизмов проверят с максимальной нагрузкой. Для этого вагончики нагрузят мешками с песком.

Александр Захарин, машинист фуникулёра: «Испытания делятся на 2 этапа: статические и динамические. Статические — на проскальзывание троса, когда грузится вагон 1,5 весом — это 5 тонн груза. А динамический — это когда остаётся 3,2 тонн песка и уже реально имитируется обрыв троса. Вагон должен пробежать не больше 2,5 метров и остановиться».   

Запустить горный трамвай планируют в начале июля. Напомним, в этом году ему исполнился 61 год, и он по-прежнему очень востребован как жителями города, так и туристами. Фуникулер Владивостока является единственным пассажирским в России.

 

 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.