Жителям подтопленных районов необходимо вакцинироваться - Роспотребнадзор

Жителям подтопленных районов необходимо вакцинироваться - Роспотребнадзор

Жителям подтопленных районов необходимо вакцинироваться и использовать бутилированную воду.

Как сообщает "Вести: Приморье", Роспотребнадзор усилил санитарно-эпидемиологический контроль в Приморском крае.

Специалисты проверяют состояние питьевой воды и сточных вод. Для исследований отобрано порядка 60 проб воды. Службой установлен контроль соблюдения технологии водоподготовки и водоочистки. Перед поступлением воды в сети водоснабжения проводится её обеззараживание. Усилен контроль за эпидемически значимыми объектами, попадающими в зоны подтопления.

Проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний. 

Как сообщили в ведомстве, специалисты оперативно провели расчёты числа подлежащих лиц иммунизации против вирусного гепатита А, дизентерии, брюшного тифа, профилактики бактериофагом Интести и расчёты потребности вакцин. В настоящее время началась вакцинация населения.

Для питьевых целей жителям затопленных территорий рекомендуется использовать кипяченую или бутилированную воду.

Эпидемиологическая ситуация на контролируемых территориях остается стабильной, - сообщили в Роспотребнадзоре.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.