Приморец скачал мобильное приложение и лишился более 200 тысяч рублей

Приморец скачал мобильное приложение и лишился более 200 тысяч рублей

В полицию поступило заявление 49-летнего жителя г. Артема о мошенничестве. Ущерб составил 210 000 рублей.
 
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, на сотовый телефон заявителя позвонил неизвестный и, представившись сотрудником портала Госуслуги, назвал анкетные данные гражданина. После этого звонивший сообщил, что прямо сейчас в отношении артемовца совершаются мошеннические действия и посоветовал опередить злоумышленников, установив специальное Интернет-приложение в телефоне.
 
Доверчивый артемовец, пройдя по ссылкам, которые поступили на его сотовый телефон, установил приложение.
 
После этого он продолжил телефонный разговор с лже-сотрудником портала Госуслуги, а спустя некоторое время обнаружил в мобильном приложении банка, что с его счета списано 210 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

 

Источник видео - УМВД России по Приморскому краю


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.