Житель Приморья предстанет перед судом за похищение экс-возлюбленной

Житель Приморья предстанет перед судом за похищение экс-возлюбленной

Прокурор Надеждинского района утвердил обвинительное заключение в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, мужчине предъявлено обвинение в том, что в ноябре 2023 года в результате конфликта с бывшей возлюбленной он обманом уговорил последнюю сесть к нему в автомобиль, заблокировал двери и с большой скоростью начал движение в сторону Артема.

Во время поездки фигурант высказывал в адрес потерпевшей угрозы, оскорбления, наносил удары по голове и телу, выкручивал кисти и пальцы рук.

Потерпевшая, сославшись на плохое самочувствие, ослабила бдительность похитителя, вынудила его сделать остановку на АЗС в Артеме и выйти из автомобиля, после чего пересела за руль и в поисках помощи направилась к ближайшему экипажу ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, которые проводили рейдовые мероприятия и оказались неподалеку.

Уголовное дело направлено в Надеждинский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.