Сезон рождения детёнышей ларги начался в Дальневосточном морском заповеднике

Сезон рождения детёнышей ларги начался в Дальневосточном морском заповеднике

Первые в этом году бельки этих тюленей уже появились на островах заповедника, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК ННЦМБ ДВО РАН. Сейчас здесь находится уже 200-300 новорождённых.

«Родильным домом» для ларг выступают острова архипелага Римского-Корсакова залива Петра Великого. Здесь эти животные размножаются на берегах, а не на льдинах, как это происходит в других местах.

Сезон рождения ларг растянется на несколько месяцев, его пик придётся на вторую половину февраля, когда на свет появится основная масса детёнышей.

Эти животные в Морском заповеднике находятся под охраной, за которую отвечает дирекция заповедников «Земля леопарда».

Фото Игоря Катина из ННЦМБ ДВО РАН

https://vestiprim.ru/news/146004-sezon-rozhdenija-detenyshej-largi-nachalsja-v-dalnevostochnom-morskom-zapovednike.html

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.