Ремонтные бригады продолжают асфальтирование улиц Владивостока после ремонта электро- и теплосетей

Ремонтные бригады продолжают асфальтирование улиц Владивостока после ремонта электро- и теплосетей

Источник фото: Анастасия Котлярова

Подрядчики, занимающиеся асфальтированием дорог и дворов Владивостока, в ежедневном режиме ведут благоустроительные работы. Сегодня на очереди укладка асфальта в районе домов по адресу улица Каплунова, 7, 6 и 1, сообщают «Вести:Приморье».

В каждом случае восстановление дорожного покрытия ведут на территориях, где ремонтировали и восстанавливали электро- и теплосети в прошлом году и не успели завершить благоустройство.

Из-за отрицательных температур воздуха в период проведения ремонта сетевой инфраструктуры в минувшем году проводить асфальтирование сразу не было возможности, поэтому участки временно засыпали щебнем с последующим контролем просадки, при необходимости выполнялась досыпка.

Представители городского предприятия ВПЭС и ресурсоснабжающих организаций прежде чем начать окончательный ремонт вместе с представителями подрядной организации выезжают на каждый объект и оценивают объемы предстоящих мероприятий по благоустройству. Всегда проводится и обязательное согласование с административно-территориальными управлениями районов Владивостока по определению первоочередности работ.

На сегодняшний день специалисты ВПЭС уже завершили работы по восстановлению благоустройства по следующим адресам:

  • ул. Светланская, 56, 85;
  • ул. Фонтанная, 2, 3к, 53;
  • ул. Алеутская, 52;
  • ул. Бестужева, 31;
  • ул. Западная,13;
  • ул. Тигровая, 20а, 23, 26, 29, 30;
  • ул. Уткинская, 3-5; 10;
  • Океанский проспект, 16;
  • ул. Суханова, 8;
  • ул. Володарского, 1, 3а;
  • ул. Набережная, 1, 3.

Закончено и долгожданное асфальтирование дороги в районе Аксаковской. Подрядная организация ночью уложила асфальт на участке дорожного полотна, где в прошлом году проводились работы по прокладке теплотрассы к возводимому культурно-образовательному комплексу на сопке Орлиное гнездо.

«Осталось восстановить благоустройство на участке близком к улице Державина. Подрядчик будет работать там в ночь на среду, 24 апреля. Проезд полностью перекрывать не будут. Работы на проезжей части проводят в ночное время, чтобы не мешать большому потоку автомобилей»,- объясняет начальник предприятия по эксплуатации тепловых сетей МУПВ «ВПЭС» Николай Трофимов.

К завершающей стадии подошло асфальтирование на Луговой, 71. Идут подготовительные работы к асфальтированию на Херсонской, 4 и 8. Здесь специалисты проводят выборку лишнего грунта на участке, выравнивают его края, устанавливают бордюр, отсыпают территорию щебнем и вывозят мусор.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Дороги и тротуары восстанавливают после ремонта электро - и теплосетей в дальневосточной столице

    18.11.2024 15:30
  • Во Владивостоке продолжается благоустройство территорий после ремонта электро- и теплосетей

    18.06.2024 14:11
  • Новый асфальт и бордюры появятся во дворах на Кирова, Окатовой и Кузнецова во Владивостоке

    15.04.2024 18:33
  • Более 2 км новой дороги появится на Русском острове

    24.10.2022 14:09
  • «1000 дворов»: Во Владивостоке работы ведутся по 57 адресам

    21.06.2022 18:34
  • Новый асфальт укладывают на Шилкинской во Владивостоке

    8.06.2022 10:43
  • Подрядчики, выполнявшие ремонт дорог Владивостока, устранят все замечания за свой счёт

    11.05.2021 20:17
  • Остальное будет зависеть от погоды: На Некрасовском путепроводе завершена часть работ по асфальтированию

    2.10.2020 13:00
  • Дороги Владивостока меняют ландшафт (видео)

    7.11.2018 17:53
  • Во Владивостоке ведётся аварийно-восстановительный ремонт дорог

    11.03.2016 14:33
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.