Вкладчики признали надежность Сбербанка для размещения средств на депозитах

Вкладчики признали надежность Сбербанка для размещения средств на депозитах

В марте-апреле компании «Сервизория» провела опрос, в результате которого 81% респондентов рассказали, что откладывают деньги каким-либо образом. Практически все они, 80,9 % респондентов, имеют вклад или накопительный счет в банке. Самым надежным банком для открытия депозитов опрошенные назвали Сбербанк — 81%, сообщают "Вести:Приморье".

Доверять свои сбережения крупным и статусным банкам с хорошими финансовыми показателями, согласно опросу, готовы более 53% принявших участие в опросе «Хранение денежных средств в банке», проведенного экспертами компании «Сервизория», экосистемы маркетинговых исследований и продуктов для бизнеса.

Только банкам из ТОП-10 доверяют 33% опрошенных. При этом крупный и статусный банк выберут, даже если ставка у них будет чуть ниже, чем в более мелких банках. Еще одним важным критерием для выбора вклада в банке 8% опрошенных выбрали - присутствие государства в составе акционера банка. Только для 4% опрошенных важна возможность заработать и высокие ставки.

Описывая банк, подходящий для вклада, респонденты использовали характеристики: большой, крупный, основательный, солидный, фундаментальный — 24% всех ответов, 17% указывали такие характеристики, как «безопасный, защищенный, гарантированный», в 12% — «устойчивый, стабильный», в 10% — «популярный, востребованный, известный, топовый».

Анна Белова, руководитель проектов по клиентскому опыту компаний «Сервизория»:

«Рост ключевой ставки позволяет банкам делать предложения по вкладам еще более привлекательными. Мы решили спросить россиян, каким банкам они доверяют свои деньги, где и как предпочитают их размещать, гонятся за высоким процентом или выбирают стабильность. Как выяснилось, очень многим — 53% — в первую очередь важны размер и статус банка, они смотрят на финансовые показатели, а также госучастие. Кроме того, многие предпочитают относить свои деньги на хранение в крупные банки, входящие в первую десятку»

Опрос проводился на сайте sboridey.ru в марте-апреле 2024 года. В нем приняли участие 1000 человек: женщин 78% и 22% мужчин.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

    4.07.2025 10:05
  • ВТБ: большинство дальневосточников хотят поставить самозапреты на кредиты, переводы и крупные покупки

    20.05.2025 13:05
  • ВТБ: банковские сайты остаются основным источником новостей о вкладах у дальневосточников

    7.03.2025 13:14
  • ВТБ: каждый второй дальневосточник предпочитает открывать вклад онлайн

    23.10.2024 13:45
  • Россияне описали идеального цифрового помощника

    18.10.2024 14:01
  • Сбер запустил новые накопительные продукты с высокой доходностью

    3.08.2023 08:39
  • "Сбербанк" продлил акцию «Дополнительный процент»: как не только сохранить, но и умножить вклады

    13.08.2021 21:12
  • Сбер повышает ставку по вкладу «Дополнительный процент» и вводит новый к Дню Победы

    7.05.2021 11:34
  • К 8 Марта Сбербанк повысил ставки по вкладам

    9.03.2021 12:05
  • «Зумеры» оказались самыми подготовленными к кризису в России

    9.04.2020 13:32
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.