Безопасные и качественные дороги появятся на стыке улиц Комсомольская, Авроровская и Иманская во Владивостоке

Безопасные и качественные дороги появятся на стыке улиц Комсомольская, Авроровская и Иманская во Владивостоке

Во Владивостоке по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начали комплексный ремонт ещё трёх улиц Улицы Комсомольская, Авроровская и Иманская в этом году комплексно преобразятся, сообщают «Вести:Приморье».

Как известно, проект реализуют по инициативе Президента России Владимира Путина. Работы здесь идут полным ходом.

«В этом году по нацпроекту идут преобразования на семи дорожных объектах. Это дороги на Героев Хасана, Никифорова, Сафонова, перекрёсток Адмирала Юмашева – Адмирала Кузнецова – Нейбута, улицы Комсомольская, Авроровская и Иманская. Часть работ начали раньше, на трёх они стартовали на прошлой неделе. Сейчас здесь снимают старый слой асфальта, ремонтируют сети ливневой канализации, ведут подготовительные мероприятия к монтажу бортовых камней и поднятию на новый уровень люков и решеток сетей инженерных коммуникаций», – рассказывает о ходе ремонта Юрий Трунов, заместитель начальника управления дорог администрации Владивостока.

Важно, что ремонт проводят под постоянным контролем специалистов городской администрации.

Как говорят специалисты дорожных служб, все идет по графику. В планах на текущий год во Владивостоке – строительство дорог в микрорайоне Патрокл, реконструкция участка на Адмирала Горшкова (от перекрёстка с Майора Филипова до трассы Седанка – Патрокл), строительство развязки на трассе Седанка – Патрокл в районе Зелёного Угла и новой дороги к ней, реконструкция транспортного движения на перекрёстке проспект 100-летия Владивостока – улица Русская. В список ремонта дорог включены также улица Беговая, проезд на Давыдова и другие участки.

Прокладывать новые сети и ремонтировать собираются и на других участках во Владивостоке. Так, на улицах Героев Хасана, Никифорова и Сафонова сделают пешеходные связи, благоустроят остановки общественного транспорта, заасфальтируют дороги и создадут новые зелёные зоны. Только на улицах Окатовая и Зои Космодемьянской уложили более 600 тонн асфальтобетона.

Одновременно в городе приступили к обновлению дорожной разметки. Пока работы идут в центральной части города, но вскоре бригады дорожников перейдут и в спальные микрорайоны. Новая разметка на минувшей неделе появилась на Партизанском проспекте, Алеутской, Корабельной набережной, Уборевича, Семёновской, Фонтанной, Океанском проспекте и других улицах.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Отремонтированные по нацпроекту улицы появятся во Владивостоке

    21.05.2025 17:30
  • Дорожный ремонт и монтаж остановок. Где во Владивостоке проводят благоустройство по национальному проекту?

    10.12.2024 15:53
  • К реконструкции дороги на улице Адмирала Горшкова приступят к середине сентября

    3.09.2024 15:19
  • Улицу Иманскую во Владивостоке асфальтируют по нацпроекту

    17.07.2024 17:18
  • Один из участков теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют

    25.04.2024 17:53
  • Старый асфальт меняют на улицах Окатовая и Зои Космодемьянской во Владивостоке

    15.04.2024 18:53
  • «Быстро и без пробок?»: строительство новой развязки начинается во Владивостоке

    28.02.2024 12:03
  • Администрация Владивостока озвучила планы на дорожное строительство на 2024 год

    20.02.2024 13:59
  • Новая дорога соединит объездную Седанка — Патрокл с улицей Владивостока

    4.02.2024 09:43
  • К ЖСК «Остров» на Русском заасфальтируют дорогу в 2024 году

    29.11.2023 18:20
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.