К реконструкции дороги на улице Адмирала Горшкова приступят к середине сентября

К реконструкции дороги на улице Адмирала Горшкова приступят к середине сентября

На улице Адмирала Горшкова во Владивостоке предстоят масштабные дорожные работы, которые стартуют в середине сентября, сообщают "Вести:Приморье".
От поворота на улицу Майора Филипова до транспортной развязки Седанка – Патрокл благоустроят пешеходные зоны, отремонтируют проезжую часть, реконструируют перекрёстки и создадут дополнительную полосу для движения транспорта на примыкании к трассе Седанка – Патрокл. 

Компания-подрядчик АО «СпецСу» выполнит весь указанный фронт работ.
Средства на проведение столь масштабного ремонта выделены городу правительством Приморья в рамках специального казначейского кредита. Часть средств уже направлена на реконструкцию перекрёстка улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока.
Кроме того, до конца года компания планирует ещё построить съезд и выезд с трассы Седанка – Патрокл и новую дорогу к микрорайону Зелёный Угол.

«В рамках мастер-плана развития города и реализации средств специального казначейского кредита в этом году мы также построим почти 2,8 км дорог в микрорайоне Патрокл. Работы там сейчас в самом разгаре. Асфальтирование уже прошло на Североморской, впереди – Архангельская, Новороссийская, Сочинская и подъезд к детскому саду № 1 от улицы Архангельской, где вместо пыльных грунтовок в этом году появится комфортная улично-дорожная сеть с вело-пешеходными дорожками, парковками и другой инфраструктурой», – комментирует ход работ Дмитрий Долгий, заместитель главы города – начальник управления дорог.


Справка


Во Владивостоке сейчас в завершающую стадию переходит комплексный ремонт дорог на Комсомольской, Иманской, Авроровской, Героев Хасана, Никифорова и Сафонова. Эти улицы делают по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Раньше срока по нацпроекту завершили ремонт перекрёстка Адмирала Юмашева – Адмирала Кузнецова – Нейбута. Как добавляют в городском управлении дорог, за счёт средств бюджета и субсидий правительства края проводится ремонт межквартальных дорог и проездов во всех районах Владивостока.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.