К реконструкции дороги на улице Адмирала Горшкова приступят к середине сентября

К реконструкции дороги на улице Адмирала Горшкова приступят к середине сентября

На улице Адмирала Горшкова во Владивостоке предстоят масштабные дорожные работы, которые стартуют в середине сентября, сообщают "Вести:Приморье".
От поворота на улицу Майора Филипова до транспортной развязки Седанка – Патрокл благоустроят пешеходные зоны, отремонтируют проезжую часть, реконструируют перекрёстки и создадут дополнительную полосу для движения транспорта на примыкании к трассе Седанка – Патрокл. 

Компания-подрядчик АО «СпецСу» выполнит весь указанный фронт работ.
Средства на проведение столь масштабного ремонта выделены городу правительством Приморья в рамках специального казначейского кредита. Часть средств уже направлена на реконструкцию перекрёстка улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока.
Кроме того, до конца года компания планирует ещё построить съезд и выезд с трассы Седанка – Патрокл и новую дорогу к микрорайону Зелёный Угол.

«В рамках мастер-плана развития города и реализации средств специального казначейского кредита в этом году мы также построим почти 2,8 км дорог в микрорайоне Патрокл. Работы там сейчас в самом разгаре. Асфальтирование уже прошло на Североморской, впереди – Архангельская, Новороссийская, Сочинская и подъезд к детскому саду № 1 от улицы Архангельской, где вместо пыльных грунтовок в этом году появится комфортная улично-дорожная сеть с вело-пешеходными дорожками, парковками и другой инфраструктурой», – комментирует ход работ Дмитрий Долгий, заместитель главы города – начальник управления дорог.


Справка


Во Владивостоке сейчас в завершающую стадию переходит комплексный ремонт дорог на Комсомольской, Иманской, Авроровской, Героев Хасана, Никифорова и Сафонова. Эти улицы делают по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Раньше срока по нацпроекту завершили ремонт перекрёстка Адмирала Юмашева – Адмирала Кузнецова – Нейбута. Как добавляют в городском управлении дорог, за счёт средств бюджета и субсидий правительства края проводится ремонт межквартальных дорог и проездов во всех районах Владивостока.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • На улицах Сочинская, Североморская и Новороссийская продолжают укладку асфальта. Когда будут «финалить»?

    29.10.2024 11:20
  • На Патрокле появятся асфальтированные дороги и ливневая канализация. Видео

    13.08.2024 15:01
  • Безопасные и качественные дороги появятся на стыке улиц Комсомольская, Авроровская и Иманская во Владивостоке

    3.05.2024 17:36
  • Старый асфальт меняют на улицах Окатовая и Зои Космодемьянской во Владивостоке

    15.04.2024 18:53
  • Новые съезд и заезд на трассу Седанка – Патрокл: этапы строительства

    11.03.2024 16:42
  • «Быстро и без пробок?»: строительство новой развязки начинается во Владивостоке

    28.02.2024 12:03
  • Новая дорога соединит объездную Седанка — Патрокл с улицей Владивостока

    4.02.2024 09:43
  • К ЖСК «Остров» на Русском заасфальтируют дорогу в 2024 году

    29.11.2023 18:20
  • Мэрия Владивостока построит новую дорогу в быстрорастущий микрорайон города

    24.11.2023 17:01
  • От Майора Филипова до трассы Седанка – Патрокл сделают новые развязки

    23.11.2023 14:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.