Из-за непогоды во Владивостоке усилен контроль за ситуацией на дорогах

В желтом мигании остается светофор на Адмирала Горшкова, 32, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Все остальные светофоры, подключенные к автоматизированной системе управления дорожным движением, работают штатно.
«Сегодня провели подключение отключившихся светофоров на Борисенко, 62, перекрестке улиц Выселковой и Лоскутова, а также на Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова, Нейбута и Ладыгина. В настоящее время ведутся работы по восстановлению подключения светофора на Адмирала Горшкова, 32, который временно находится в «желтом мигании», – уточняет ведущий специалист ЦОДД Алексей Чертов.
Отключения светофоров непрерывно отслеживаются в ЦОДД через автоматизированную систему управления дорожным движением, там производят мониторинг состояния и подключения почти 90 светофоров. Отключения бывают связаны со скачками напряжения в сети, а иногда – с обрывом кабелей электропитания или другими неисправностями.
«Работу большинства светофоров города мы видим через автоматизированную систему и быстро реагируем в случае отключения, однако не все устройства подключены к ней. Любая информация, которая поступает от жителей города о неисправных светофорах или кнопках табло вызова пешехода, передается в работу ремонтной бригаде», – добавляют в ЦОДД к выше обозначенной информации.
О неисправности в работе светофора можно сообщить в телеграм-канал @codd_vl.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]