Кустарники и деревья врастают в брошенные машины. Куда сообщить для эвакуации подобных авто во Владивостоке?

Кустарники и деревья врастают в брошенные машины. Куда сообщить для эвакуации подобных авто во Владивостоке?

Семь брошенных автомобилей эвакуировали с улиц дальневосточной столицы в октябре, сообщают «Вести:Приморье».

Проблема очистки дворов и трасс Владивостока от машин, оставленных их собственниками в бесхозном состоянии, остро стоит на повестке дня. Именно поэтому регулярные заседания в администрации города призваны оценить как правовые обстоятельства вопроса — почему автомобиль оказался брошенным - так и на каких основаниях его возможно эвакуировать без согласия владельца. Подобное заседание в мэрии Владивостока под председательством заместителя главы администрации Владивостока Дмитрия Свитайло прошло накануне, рассматривали статус нескольких автомобилей.

Итог активной политики городских властей относительно эвакуации бесхозных и разукомплектованных автомобилей таков - в октябре на улицах Владивостока выявлено более 15 таких транспортных средств. У многих из них отсутствуют государственные регистрационные знаки, спущено более двух колес, в салонах складируется мусор и даже растут кустарники и деревья. Такие транспортные средства были обнаружены на улицах Борисенко, Харьковская, 50 лет ВЛКСМ, Луговая, Сабанеева, Русская и по другим адресам.

Как рассказывают специалисты городской администрации, брошенные автомобили создают множество проблем: затрудняют проезд экстренных служб, занимают общественные пространства, являются источниками загрязнения, а нередко и причинами возгораний.

Внимание!

Сообщить о брошенных автомобилях, долгое время стоящих разукомплектованными во дворах домов и на других территориях, можно в городскую администрацию. Специалисты административно-территориальных управлений проведут проверку, составят акты и вынесут вопрос на рассмотрение специальной комиссии. Если машина будет признана бесхозной, то ее вывезут на площадку временного хранения.

Ранее под эвакуацию попали 14 брошенных автомобилей, 7 из них вывезла дорожная служба. Сообщить о таких транспортных средствах жители Владивостока могут через чат-бот по ссылке @adm_vl_bot. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.