ВТБ поддержал проект по импортозамещению тест-полосок для людей с диабетом в Приморском крае

ВТБ поддержал проект по импортозамещению тест-полосок для людей с диабетом в Приморском крае

Компания «Инноватика Приморье» получила банковскую гарантию ВТБ на строительство завода по производству инновационных тест-полосок для глюкометров. Сумма гарантии составляет 300 млн рублей, срок действия – пять лет, сообщают «Вести:Приморье».

Проект по импортозамещению систем контроля уровня глюкозы в крови реализуют на Территории опережающего развития (ТОР) «Приморье» в Надеждинском районе Приморского края. Мощность завода составит более 1,3 млн упаковок по 50 тест-полосок в год с возможностью увеличения объема выпуска вдвое при переходе на работу технологической линии в 2 смены. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован в первом квартале 2026 года, на нем будет создано 39 новых рабочих мест.

Использование инновационной технологии на основе карбоновых чернил позволит снизить себестоимость тест-полосок по сравнению с импортными аналогами. Благодаря улучшенной композиции энзимов (веществ, обеспечивающих реакцию измерения) и отсутствию реакции на кислород будет достигнута высокая точность измерений. Кроме этого, в новых тест-полосках для контроля уровня глюкозы можно использовать как капиллярную, так и венозную кровь.

«Клиенты ВТБ в крае активно используют возможности льготных правовых режимов для реализации планов развития. Мы готовы поддерживать приморские предприятия, профессионально сопровождать их на всех этапах подготовки и запуска проектов. Создание современного, высокотехнологичного производства компании «Инноватика Приморье» поможет поддерживать высокий уровень медицинской помощи в регионе, также важно, что в рамках проекта будут созданы новые рабочие места», - сказал управляющий ВТБ в Приморском крае Игорь Кувыкин.

«Строящийся завод будет выпускать инновационные тест-полоски, позволяющие людям с диабетом с высокой точностью измерять уровень глюкозы и планировать свою программу лечения. Новая технология производства также поможет снизить бюджетные расходы на государственные закупки тест-полосок. Благодаря поддержке и экспертизе ВТБ, возможностям преференциального режима ТОР мы сможем ускорить реализацию проекта и запустить производство уже в следующем году», – отметил генеральный директор ООО «Инноватика Приморье» Евгений Полянский.

Досье

ВТБ обслуживает более тысячи клиентов среднего и малого бизнеса в преференциальных режимах Дальнего Востока и Арктики или каждого третьего резидента. Общий инвестпортфель таких предприятий-клиентов банка превышает 824 млрд рублей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • ВТБ планирует профинансировать производство строительных материалов в Приморском крае

    5.09.2025 14:41
  • Крупнейший в ДФО завод по производству косметики построят в Приморье

    19.09.2024 11:22
  • Высокотехнологичные производства создаются на ТОР «Надеждинская» и «Михайловский» в Приморье

    14.11.2019 21:38
  • На компенсации родителям, воспитывающим ребенка с диабетом, бюджет Приморья направил более двух миллионов рублей

    26.10.2017 12:02
  • Резидент ТОР запустит в Приморье завод по производству двигателей Mazda

    18.09.2017 10:01
  • Резидент Свободного порта построит во Владивостоке завод по производству метизов 

    2.05.2017 15:39
  • Тест-полоски для больных диабетом детей оплатят из бюджета Приморья

    21.07.2016 14:57
  • В Приморье запущено первое в стране предприятие в рамках ТОР

    21.10.2015 17:59
  • Прокуратура защитила права ребенка-инвалида на получение мер социальной поддержки

    19.07.2015 09:30
  • Ребенок с сахарным диабетом вынужден отстаивать свое право на жизнь в суде Владивостока

    12.03.2015 15:17
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.