Определен проектировщик дороги вдоль Амурского залива от Спортивной набережной до 2-й Речки во Владивостоке

Определен проектировщик дороги вдоль Амурского залива от Спортивной набережной до 2-й Речки во Владивостоке

Открытый электронный аукцион на проектирование трассы от ул. Батарейной 6-а до ул. Татарской, 11 выиграла компания «Оферта Диалог. Срок завершения работ — 8 декабря 2025 года.

«Предстоит сформировать проекты планировки и межевания территории для реконструкции дороги протяженностью 53 км и общей площадью 79 га. Заказчиком выступил «Центр организации дорожного движения Владивостока», финансирование работ осуществляется из городского бюджета. В торгах приняли участие шесть компаний, победителем была выбрана та, которая предложила самую низкую цену», — эксклюзивно сообщили РБК в пресс-службе городской администрации.

Как следует из документов, реконструкция дороги пройдет в три этапа. Сначала восстановят 2-километровый участок от Батарейной, 6а (рядом с бывшим океанариумом на набережной Спортивной гавани) до Мыса Кунгасный, 3б (ЖК «Море»). Кроме того, планируется строительство магистрального участка с путепроводом под железнодорожными путями в районе Иманской, 10 рядом с бизнес-центром «Игнат».

Затем работы продолжатся на Нефтеветке — от Мыса Кунгасный до проспекта Острякова, 44а (в районе озера Чан). Параллельно будет строиться участок магистральной дороги — от озера Чан до Шуйской (район автовокзала). Общая протяженность проезжей части составит 5,6 км. На третьем этапе оборудуют 1,7 км трассы от Шуйской до Татарской, 11 (рядом с Татарской набережной). Общая протяженность дороги по проекту составит 12,3 км, она будет рассчитана на 4 полосы движения с велодорожками.

Как отметили в Центре организации дорожного движения, разработка документации по планировки территории — только первый шаг в проектировании этого сложного и протяженного участка — после завершения контракта и утверждения документации по планировке территории на каждый участок отдельно будет разрабатываться проектно-сметная документация, которая должна пройти Госэкспертизу.

Как следует из открытых источников, ООО «Оферта Диалог» зарегистрировано в 2010 году, занимается деятельностью в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставления технических консультаций в этих областях. Компания внесена в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам 2024 года чистая прибыль составила 89,2 млн руб., прибавив год к году 135%.

В техническом задании отдельно указано, что проектные решения необходимо согласовать с планируемой Владивостокской кольцевой автомобильной дорогой (ВКАД). Сроки ее строительства пока не обозначены.

Ранее РБК Приморье писал, что мэрия планирует провести реконструкцию одного из самых загруженных перекрестков города — улиц Анны Щетининой, Выселковой, Бородинской и Днепровской. Работы пройдут в несколько этапов и продлятся до конца следующего года. В результате обновления этого перекрестка изменится геометрия проезжей части, появится дополнительная полоса движения при выезде с улицы Анны Щетининой на Бородинскую. Для автомобилей, поворачивающих с Выселковой на Анны Щетининой, выделят крайнюю правую полосу для непрерывного проезда.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Будет разрабатываться проектная документация автодороги вдоль побережья Амурского залива

    24.06.2025 14:10
  • В центре Владивостока перекрыли движение автотранспорта до 1 октября

    26.09.2024 00:29
  • Дополнительная полоса для движения появится на дороге во Владивостоке (схема)

    21.01.2023 15:19
  • Новая транспортная развязка появится в крупном микрорайоне Владивостока

    31.01.2022 18:22
  • Расширение дороги во Владивостоке в районе остановки Некрасовской откладывается

    7.10.2021 17:50
  • Документацию для реконструкции Рудневского моста будет делать компания, провалившая другой проект

    28.12.2019 12:51
  • Новые дороги и развязку ВКАД планируют построить в центре Владивостока (схема)

    10.12.2018 17:41
  • Ремонт теплосети на набережной Спортивной гавани Владивостока завершат до конца июня

    14.06.2018 12:23
  • До нового года разыграют аукцион на строительство объездной трассы Мыс Кунгасный - Нефтеветка

    22.11.2017 18:15
  • В Приморье спроектирован второй этап строительства дороги «Владивосток – Находка - порт Восточный»

    3.06.2014 12:27
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.