«Финансовая тактика»: как во Владивостоке учили управлять деньгами семьи участников СВО

Образовательный форум для ветеранов СВО и членов их семей состоялся во Владивостоке. Собравшиеся смогли узнать от экспертов, как грамотно распоряжаться денежными поступлениями, открыть свое дело и защититься от мошенников. Потому форум и получил название «Финансовая тактика».

На главной площадке форума участников поприветствовала первый вице-губернатор Приморья — председатель Правительства края Вера Щербина.

Вера Щербина, первый вице-губернатор Приморского края — председатель Правительства Приморского края: "В нашем регионе уделяется большое внимание финансовой грамотности. Данный форум — очередное подтверждение того, что люди с разными интересами, уровнем подготовки могут быть в диалоге с нами. И, конечно, будем оказывать содействие во всем, что интересует вас".

Ветеран СВО Евгений Портнягин уже решил, как строить свою жизнь дальше. Уверен — и другие защитники Отечества найдут занятия по душе : "Я прошел тестирование на образовательную программу «Время героев». И в ближайшее время начну учиться. Но есть и другие возможности. Вот - «Мой бизнес» предоставляет… Это не государственная служба, а бизнес".

Андрей Шевченко, генеральный директор центра «Мой Бизнес» Приморского края поясняет: "У нас есть специальный резерв для участников СВО. Они могут получить те меры поддержки, которые не доступны для других. В этом году у нас была программа — обучение предпринимательству. До конца дошли 15 человек. Они уже регистрируют свой бизнес и получают меры поддержки".

Мероприятия на площадках форума оказались интересными и полезными не только для ветеранов спецоперации, но и для членов семей военнослужащих.

Галина Корнева, жена участника СВО, делится: "Прежде всего — для меня это очень интересно, потому что считаю — должно быть какое-то развитие. Возможно, найду что-то для себя здесь".

На форуме можно было получить консультации специалистов и по вопросам, не связанным с финансами.

Мария Сиваева, заместитель начальника управления реализации социальных программ приморского отделения Социального фонда России отмечает: "У нас 12 центров реабилитации. Они расположены в пяти федеральных округах. У каждого есть своя направленность. В зависимости от состояния здоровья человека направляют в тот центр реабилитации, который лучше всего поможет восстановиться.

В программу форума вошли не только консультации специалистов, но и мастер-классы и деловые игры. Организаторами мероприятия выступили Правительство Приморья и краевое министерство финансов.

Екатерина Карначева, Максим Малыгин, "Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Финансовая тактика»: как во Владивостоке учили управлять деньгами семьи участников СВО

    30.07.2025 16:40
  • «Финансовая тактика»: во Владивостоке пройдет форум по финансовой грамотности для участников СВО и их семей

    17.07.2025 11:44
  • Вера Щербина поздравила военнослужащих и ветеранов боевых действий с Днём защитника Отечества

    23.02.2025 10:47
  • Во Владивостоке состоялся 2-й краевой форум "Корпоративное волонтерство"

    6.02.2025 22:28
  • Вера Щербина поздравила приморцев с Новым годом

    31.12.2024 21:00
  • Первый краевой форум "Корпоративное волонтерство: государство, бизнес и общество" состоялся во Владивостоке

    1.02.2024 20:41
  • Сбер стал партнером крупного Дальневосточного форума для социальных предпринимателей

    5.12.2023 15:38
  • Председатель Правительства Приморья – о выплатах, которые получат граждане в 2023 году

    11.12.2022 16:15
  • Вера Щербина: «Мой поступок заставил губернатора возмутиться»

    24.12.2021 16:02
  • Форум «Мой бизнес»: живая площадка для начинающих предпринимателей

    25.11.2019 13:29
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.