В Приморье приостановлен ввоз более 19 тонн мороженого лосося из-за рубежа
8 мая Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора принято решение о запрете выпуска в оборот партии мороженого атлантического лосося из Чили весом более 19,3 т в связи с выявленным нарушением.
Партия поступила на территорию Владивостокского морского рыбного порта 19 марта. Владельцем товара является предприятие из Москвы.
При проведении досмотра государственным инспектором Службы установлено, что в контейнере на маркировке товара, переведенной на русский язык, не указаны масса нетто, дата производства, размерный ряд, сроки годности и номер партии. Вместо этой информации есть пометка «смотреть основную этикетку» без перевода на русский язык.
На основании действующего законодательства России Россельхознадзором принято решение о приостановке дальнейшего движения партии. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.
Отметим, с начала 2026 года боле 60 партий импортной продукции не допущено к ввозу в Приморье в связи с выявленными нарушениями.