Сбербанк отменяет плату за сервисное обслуживание по эквайрингу

Сбербанк отменяет плату за сервисное обслуживание по эквайрингу

Сбербанк сообщает об отмене платы за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс. Сервисная плата не будет взыматься за период использования оборудования с 01 марта до 31 мая 2020 года, сообщают «Вести Приморье» со ссылкой на пресс-службу банка.

В условиях сложившейся ситуации с повсеместным снижением клиентопотока, особенно в небольшие торговые точки, Сбербанком было принято решение отменить сервисную плату за предоставленное оборудование, которую чаще всего платят предприятия малого и микробизнеса.

Светлана Кирсанова, Заместитель председателя правления, руководитель блока «Розничный бизнеса» Сбербанка: «Мы понимаем, что наиболее «чувствительными» к снижению клиентопотока являются небольшие торговые точки, которые в условиях текущей ситуации переживают не самые легкие времена. Чтобы поддержать предпринимателей, мы вводим «каникулы» по взиманию сервисной платы за использование терминалов и онлайн-касс. Это позволит не только помочь бизнесу, но и обезопасить наших граждан, обеспечив им возможность продолжать платить наиболее безопасным способом – безналично и бесконтактно».

Плата за сервисное обслуживание оборудования эквайринга не будет взыматься до 31 мая включительно, при этом «каникулы» могут быть продлены в зависимости от экономической ситуации, о чем будет сообщено дополнительно.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Оформить ИП теперь можно прямо в СберБанк Онлайн

    28.03.2025 14:18
  • ПИН-код: Нововведение затронет всех владельцев карт «Сбера»

    13.03.2023 12:52
  • Универсальную кредитную карту предлагает приморцам Сбербанк

    27.10.2021 22:23
  • Сбербанк проведёт масштабную онлайн-конференцию СберКонф, где представит новые продукты и сервисы

    21.09.2020 13:59
  • Сбербанк начал прием заявок на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых

    23.04.2020 10:36
  • Сбербанк отменяет плату за использование дистанционного сервиса по возмещению налогов из бюджета

    17.04.2020 10:18
  • Сбербанк отменил комиссию за пополнение своих карт с карт других банков до 1 мая 2020 года

    10.04.2020 11:14
  • Сбербанк открыл горячую линию по вопросам работы бизнеса в связи с коронавирусом

    23.03.2020 10:24
  • Сбербанк предложил «превратить» смартфон в терминал

    20.03.2020 11:31
  • Флагман Тихоокеанского флота крейсер "Варяг" к походу готов

    27.04.2015 15:43
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.