Карта дорожных работ и прогноз пробок во Владивостоке на 24 сентября

Карта дорожных работ и прогноз пробок во Владивостоке на 24 сентября

Ситуация с пробками во Владивостоке обострилась из-за масштабного ямочного ремонта по всему городу. Помимо привычных мест заторы из-за дорожных работ сегодня ожидаются на следующих участках дорог:

Остановка «Магнитогорская»

В районе остановки "Магнитогорская" ведется строительство разворота через разделительную полосу. На время проведения работ дорожники ограничили движение по крайним левым полосам в обоих направлениях. В вечернее время столь существенное сужение проезжей части становится причиной заторов на мосту Второй речки и проспекте 100-летия Владивостока.

Стадион «Строитель»

В районе стадиона "Строитель" на проспекте 100-летия Владивостока продолжается ремонт деформационных швов на правой стороне проезжей части (подробнее…). Полностью освободить дорогу от бетонных блоков здесь планируют уже в ночь на пятницу, 26 сентября.

ТЦ «Зеленый остров»

В районе "Зеленого острова" продолжаются работы по расширению проезжей части. Специалисты уже завершили укладку асфальта на полосе движения в сторону Окатовой, сейчас завершаются работы на противоположной стороне дороги. После завершения этих работ специалисты приступят к строительству разворота через разделительную полосу (подробнее…).

ул. 40 лет ВЛКСМ

Уже больше трех месяцев перекрыта улица 40 лет ВЛКСМ. Причина — непрекращающиеся работы на теплотрассе, проходящей под проезжей частью. Отсутствие удобной объездной дороги усугубляет дорожную ситуацию на улицах Борисенко, Вилкова и Спортивной.

Луговая — Баляева — в оба направления

Из-за ведущихся работ значительно замедляется транспортный поток на улице Луговой. Практически на всем протяжении улицы — от площади Луговой до площади Баляева — участки дорожного полотна готовятся к ремонту и укладке асфальта. После работы специальной фрезы в существующем дорожном полотне остаются прямоугольные ямы, высокие края которых вынуждают водителей снижать скорость, чтобы не повредить детали подвески автомобилей.

ул. Адмирала Юмашева

Аварийно-восстановительные работы продолжается на улице Адмирала Юмашева. Автомобилисты, двигающиеся с Котельникова и Луговой, вынуждены маневрировать и притормаживать, чтобы не повредить колеса машин — глубина вырезанных участков асфальта превышает безопасную для автомобилей.

Всего же, как рассказали VL.ru специалисты Департамента дорожного хозяйства мэрии, в планах дорожников значится около 120 улиц, требующих аварийного ремонта. Все работы будут выполняться без перекрытия дорожного движения, преимущественно в ночное время. Завершить ремонт дорожного покрытия представители администрации обещают до наступления холодов.

По состоянию на 14.30 во Владивостоке затруднено движение в районе центра города, на Луговой, по Выселковой в сторону Рудневского моста, в районе Некрасовского путепровода и Второй речки.

Благодаря огромному количеству автомобильного транспорта во Владивостоке каждое ограничение движения или сужение проезжей части приводят к ухудшению дорожной ситуации, особенно в часы-пик. В связи с напряженной дорожной обстановкой водителям рекомендуется выезжать в сторону дома заранее — до 17.00. Тем же, кто засиживается на работе подольше, не стоит рассчитывать на свободную дорогу до 20.00.

 

Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Во Владивостоке продолжается ремонт поврежденных участков дорог

    2.08.2022 22:15
  • Расширение дороги во Владивостоке в районе остановки Некрасовской откладывается

    7.10.2021 17:50
  • Остальное будет зависеть от погоды: На Некрасовском путепроводе завершена часть работ по асфальтированию

    2.10.2020 13:00
  • Дорожная обстановка во Владивостоке после снегопада

    20.01.2016 09:06
  • Из-за ремонтных работ на Некрасовском путепроводе образовалась серьезная пробка (Карта)

    8.11.2014 14:01
  • Движение по проспекту 100-летия Владивостоку будет полностью открыто утром 2 октября

    1.10.2014 16:40
  • Ремонтные работы на «Молодежной» вызвали многокилометровые пробки (КАРТА)

    26.09.2014 10:32
  • Карта пробок на дорогах Владивостока на 23 сентября: как и когда ехать, чтобы доехать?

    23.09.2014 15:20
  • Первый этап ямочного ремонта на мостовом переходе через бухту Золотой Рог закончен

    23.09.2014 10:59
  • Автобусы на Борисенко и 40 лет ВЛКСМ ходят по временной схеме из-за дорожных работ

    21.07.2014 10:35
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.