Дорогу «Владивосток – Находка» строят круглосуточно

Дорогу «Владивосток – Находка» строят круглосуточно
Строительство новой автомобильной дороги «Владивосток – Находка» ведется круглосуточно и без выходных. Ежедневно здесь работают 548 человек и 250 единиц техники.

Как сообщил вице-губернатор Приморского края Олег Ежов, эти меры позволят сдать второй участок дороги раньше планируемого срока.

«Срок сдачи участка по контракту и по проектной документации запланирован на конец 2016 года. Однако работы ведутся с опережением графика. Таким образом, второй участок будет сдан раньше срока. Он свяжет аэропорт Владивостока и игорную зону в бухте Муравьиная», - рассказал он.

По словам заместителя руководителя края, на этом участке дороги будут построены четыре автомобильных моста, четыре путепровода и пешеходный мост в селе Кневичи. Также появятся две транспортные развязки: одна – перед поселком Кневичи, вторая – после перекрестка на бухту Лазурную в сторону Артема.

В департаменте дорожного хозяйства Приморского края отмечают, что устройство земляного полотна из скального грунта находится на завершающей стадии.

«В дальнейшем будет организовано четырехполосное движение: по две полосы в каждую сторону, шириной 9,5 метров. Ширина разделительной полосы составит пять метров», - рассказали в департаменте.

Напомним, благодаря строительству автодороги «Владивосток – Находка – порт Восточный» вырастет пропускная способность в этом направлении. А также увеличится скоростной режим, за счет чего заметно сократится время пребывания в пути. При этом транспортное плечо «Владивосток – Находка» уменьшится на 15 километров.

Еще один значимый момент – новая дорога пройдет в обход нескольких населенных пунктов, за счет чего в них улучшится экологическая ситуация, а также повысится безопасность для пешеходов.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Работы по строительству дороги «Владивосток-Находка» выполнены наполовину

    26.06.2015 10:22
  • На дороге «Владивосток-Находка» строят сразу 7 мостов

    18.03.2015 17:27
  • Дорогу Владивосток-Находка откроют к концу 2015 года

    26.01.2015 16:58
  • Более четырехсот человек строят трассу «Владивосток-Находка» в Приморье

    24.10.2014 12:33
  • Дорогу Владивосток - порт Восточный строят с опережением графика

    9.10.2014 17:50
  • Строительство дороги «Владивосток-Находка» ведется по графику

    30.09.2014 15:21
  • Проект второго участка трассы «Владивосток – Находка» будет направлен на экспертизу

    27.06.2014 15:41
  • Агломерацию на юге Приморья свяжет сеть скоростных автомобильных и железных дорог

    4.06.2014 13:58
  • В Приморье спроектирован второй этап строительства дороги «Владивосток – Находка - порт Восточный»

    3.06.2014 12:27
  • На строительстве дороги «Владивосток – Находка» трудятся почти 300 единиц техники

    13.05.2014 16:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.