Агломерацию на юге Приморья свяжет сеть скоростных автомобильных и железных дорог

Агломерацию на юге Приморья свяжет сеть скоростных автомобильных и железных дорог

Строительство автодороги «Владивосток – Находка» будет ускорено, так как этот проект синхронизирован с другими значимыми инвестиционными проектами.

Об этом Владимир Миклушевский заявил в среду, 4 июня, в ходе «Большой встречи» отвечая на вопросы приморцев, присланные по СМС.

По словам Владимира Миклушевского, это, в первую очередь, связано с проектами ВНХК в Партизанском районе и завода СПГ в Хасанском районе.

«Эти проекты потребуют больших человеческих ресурсов. Поэтому мы сегодня создаём на юге края агломерацию, связывающую Владивосток, Уссурийск и Находку, чтобы жители этих городов могли быстро перемещаться в её границах. Для этого нам нужны хорошие скоростные дороги», - отметил Владимир Миклушевский.

По словам главы региона, помимо автодорог будет развиваться и железнодорожная инфраструктура.

«Уже ведутся переговоры с РЖД о том, чтобы использовать в Приморье скоростные электропоезда последнего поколения «Ласточка» по направлениям «Владивосток – Находка» и «Владивосток – Уссурийск», - отметьил Владимир Микллушевский.

Напомним, строительство дороги на Находку предусмотрено в три этапа. В настоящее время ведется строительство первого из них – с 0 по 18 километр. Стоимость работ – 7,1 миллиарда рублей. Окончание строительство запланировано на первый квартал 2016 года.

Напомним, строительство автодороги «Владивосток – Находка – порт Восточный» позволит улучшить обслуживание увеличившегося в этом направлении грузопотока. Увеличится скоростной режим, за счёт чего заметно сократится время пребывания в пути. При этом транспортное плечо Владивосток-Находка уменьшится на 15 километров.

Ещё один значимый момент – новая дорога пройдёт в обход нескольких населённых пунктов, за счёт чего в них улучшится экологическая ситуация, а также повысится безопасность для пешеходов.

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Работы по строительству дороги «Владивосток-Находка» выполнены наполовину

    26.06.2015 10:22
  • Дорогу «Владивосток – Находка» строят круглосуточно

    7.02.2015 09:25
  • Дорогу Владивосток-Находка откроют к концу 2015 года

    26.01.2015 16:58
  • Более четырехсот человек строят трассу «Владивосток-Находка» в Приморье

    24.10.2014 12:33
  • Дорогу Владивосток - порт Восточный строят с опережением графика

    9.10.2014 17:50
  • Строительство дороги «Владивосток-Находка» ведется по графику

    30.09.2014 15:21
  • Проект второго участка трассы «Владивосток – Находка» будет направлен на экспертизу

    27.06.2014 15:41
  • В Приморье спроектирован второй этап строительства дороги «Владивосток – Находка - порт Восточный»

    3.06.2014 12:27
  • На строительстве дороги «Владивосток – Находка» трудятся почти 300 единиц техники

    13.05.2014 16:40
  • На строительстве дороги «Владивосток – Находка - порт Восточный» трудятся приморские подрядчики

    25.03.2014 13:48
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.