Правительственная комиссия одобрила проект закона о Свободном порте Владивостока

Правительственная комиссия одобрила проект закона о Свободном порте Владивостока

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона о Свободном порте Владивостока.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложенные Минвостокразвития проекты Федеральных законов «О Свободном порте Владивостока», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О свободном порте Владивостока» и «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О Свободном порте Владивостока». 

По словам первого заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Осипова, предложения Минвостокразвития были учтены. 

«Особое значение для законопроекта имеет широкая общественная поддержка, которая сформировалась на этапе масштабного обсуждения Свободного порта экспертным и бизнес-сообществом», – отметил Александр Осипов.   

В четверг, 4 июня, запланировано рассмотрение законопроекта о Свободном порте Владивостока на заседании Правительства Российской Федерации. С докладом о подготовленных нормативных актах выступит Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. При принятии соответствующего решения законопроект будет официально внесен  Правительством России в парламент.

Напомним, предложение предоставить Владивостоку статус Свободного порта с привлекательным, облегченным таможенным режимом было озвучено Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в декабре 2014 года. В апреле текущего года Президент также обратил внимание на необходимость скорейшего внесения соответствующих изменений в законодательство – в весеннюю сессию парламента. 

По словам Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, законопроект удалось сделать гибким и легко администрируемым.

«Возможно, его правоприменение выявит какие-то противоречия, но мы в дальнейшем сможем их устранять – вносить изменения в закон уже по мере его реализации. Плохое администрирование законов создает риски для бизнеса, вызывает вопросы у правоохранительных органов. На мой взгляд, нам удалось преодолеть эти противоречия и создать понятный для всех документ», – отметил глава региона.


Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Градостроительство будет отрегулировано законодательно в Свободном порту Владивосток

    18.04.2017 11:16
  • Поправки в закон о Свободном порте позволяет открывать в Приморье иностранные клиники

    12.10.2015 13:45
  • Правительство России обсудит субсидии инвесторам на Дальнем Востоке

    9.07.2015 15:33
  • Госдума РФ приняла Закон о свободном порте Владивосток

    19.06.2015 23:29
  • Дмитрий Медведев распорядился внести законопроект о приморском Свободном порте в Госдуму

    11.06.2015 09:18
  • Правительство РФ рассмотрит законопроект о свободном порте Владивосток

    4.06.2015 09:35
  • Законопроект о Свободном порте Владивостока внесен на рассмотрение в Правительство России

    6.05.2015 16:30
  • Проект свободного порта Владивосток внесен на рассмотрение в правительство

    29.04.2015 12:01
  • Александр Костенко: законопроект о Свободном порте Владивостока получился действительно приморским

    23.04.2015 17:58
  • Комиссия Правительства РФ одобрила проект закона о ТОРах на Дальнем Востоке

    7.10.2014 14:33
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.