"Корпорация развития Дальнего Востока" получила 130 обращений от потенциальных резидентов свободного порта Владивосток

"Корпорация развития Дальнего Востока" получила 130 обращений от потенциальных резидентов свободного порта Владивосток
АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания территорий опережающего развития ДФО и свободного порта Владивосток) получило 130 обращений от потенциальных резидентов свободного порта Владивосток, говорится в пресс-релизе компании.

"Обращения продолжают поступать ежедневно. В конце декабря состоится заседание наблюдательного совета, по итогам которого, мы планируем внести в реестр новых резидентов свободного порта Владивосток", - сказал директор департамента отношений с резидентами свободного порта Владивосток АО "КРДВ" Евгений Сачков, слова которого приводятся в сообщении.

Закон о свободном порте Владивосток вступил в силу 12 октября. Он предусматривает пакет административных и налоговых преференций для резидентов. Режим свободного порта действует на территории 15 муниципальных образований Приморья.

Для вхождения в свободный порт потенциальному резиденту необходимо соответствовать нескольким критериям. Во-первых, это должен быть новый бизнес, зарегистрированный на территории свободного порта Владивосток. Во-вторых, объем инвестиций должен быть не менее 5 млн рублей в течение трех лет. В-третьих, бизнес должен соответствовать разрешенным в законе видам деятельности.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания территориями опережающего развития и Свободного порта Владивосток (СПВ). 100% акций АО принадлежит государству.

Согласно закону о ТОРах, корпорация будет выступать в качестве застройщика объектов инфраструктуры ТОРов, обеспечивать функционирование их инфраструктуры. Также корпорация будет выполнять функции "единого окна" для резидентов ТОР.

Ранее сообщалось, что АО "Корпорация развития Дальнего Востока" в 2016 году получит на создание территорий опережающего развития (ТОР) 6,2 млрд рублей. Из них 5,86 млрд рублей планируется направить на технологическое присоединение к электро- и газовым сетям.

К настоящему времени правительство приняло решение создать 9 территорий опережающего развития: по две в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, по одной в Якутии, на Камчатке и Чукотке.

Источник: ИНТЕРФАКС [ www.interfax.ru ]
  • Число резидентов порта Владивосток и ТОР на Дальнем Востоке превысило 1,2 тыс.

    13.09.2018 11:03
  • Режим "одного окна" распространят на резидентов Свободного порта Владивосток – Трутнев

    19.12.2017 17:13
  • Общая сумма инвестиций резидентов Свободного порта Владивосток перевалила за 100 миллиардов рублей

    17.06.2016 14:33
  • Новые резиденты свободного порта Владивосток инвестируют 1,5 млрд в экономику Приморья

    23.05.2016 18:16
  • Список резидентов свободного порта Владивосток пополнили логистические компании

    23.03.2016 11:36
  • Подписаны первые 5 соглашений с резидентами Свободного порта Владивосток

    16.03.2016 17:46
  • КРВД до конца года рассчитывает на 100 заявок резидентов Свободного порта Владивосток

    8.12.2015 10:13
  • В "Корпорацию развития Дальнего Востока" поступило 46 заявок от потенциальных резидентов

    7.12.2015 10:48
  • Набсовет Свободного порта Владивосток проведет первое заседание в Приморье

    21.10.2015 11:50
  • Юрий Трутнев стал председателем наблюдательного совета свободного порта Владивосток

    4.09.2015 14:05
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.