Упрощенная виза в рамках проекта "Свободный порт Владивосток" будет бесплатной - Галушка

Упрощенная виза в рамках проекта "Свободный порт Владивосток" будет бесплатной - Галушка
Электронная виза в рамках упрощенного режима для иностранцев при посещении Свободного порта Владивосток (СПВ) будет бесплатной, сообщил глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка.

Облегченный визовый режим должен заработать с 1 июля 2016 года.

"Рассчитываем, что с июля упрощенным визовым режимом смогут воспользоваться те, кто прибывает в международный аэропорт Кневичи (главные воздушные ворота Владивостока - ИФ) и в морской пассажирский терминал Владивостока", - сказал А.Галушка, слова которого приводит пресс-служба администрации Приморья.

Кроме того, он добавил, что виза будет не только электронной, но и бесплатной.

"Такой механизм существует в мире, но в России пока его нет. Электронная виза будет оформляться через Интернет: заявитель будет заполнять онлайн-анкету, наши компетентные органы также через Сеть будут формировать подтверждение о выдаче визы. Важным итогом проработки документа в правительстве стало общее понимание, что за электронную визу не должен уплачиваться консульский сбор. Это значит, что не будет никакого финансового барьера в получении визы", - подчеркнул А.Галушка.

Ранее Минвостокразвития со ссылкой на вице-премьера Юрия Трутнева сообщало, что с 1 января 2016 года иностранцам, прибывающим на территорию СПВ, непосредственно на границе будет оформляться восьмидневная виза на пребывание в стране. В соответствии с проектом постановления правительства, виза будет оформляться как электронный документ. Для этого иностранному гражданину не менее чем за трое суток до предполагаемой даты въезда необходимо будет подать заявление на специализированном интернет-сайте.

После проверки анкеты компетентными органами РФ иностранцы будут получать уведомление о предоставлении въездной визы.


Источник: ИНТЕРФАКС [ www.interfax.ru ]
  • 90 иностранных туристов уже получили электронные визы на Дальний Восток России

    9.08.2017 09:46
  •  170 млн рублей выделят на пункты пропуска по электронным визам в свободный порт Владивосток

    7.06.2017 10:01
  • Визовый режим в Свободном порту Владивосток заработает в полном объеме с 1 августа

    6.04.2017 15:03
  • Госдума в среду может утвердить упрощенный визовый режим для Свободного порта Владивосток

    20.02.2017 13:17
  • Упрощенный визовый режим в Свободном порту Владивостока не заработает еще как минимум полгода - Минвостокразвития

    30.06.2016 11:48
  • Упрощенный визовый режим в Свободном порту Владивосток с 1 июля не заработает - Минвостокразвития

    30.06.2016 09:52
  • Проект постановления об упрощенном визовом режиме Свободного порта Владивосток рассмотрят в Правительстве

    29.01.2016 11:08
  • Упрощенный визовый режим в свободном порту Владивосток начнет работать с 1 июля – Минвостокразвития

    29.01.2016 09:26
  • Трутнев проведет совещание по вводу облегченного визового режима в свободном порту Владивостока

    14.01.2016 09:08
  • Разъяснения по поводу реализации меры по упрощенному визовому режиму Свободного порта Владивосток

    12.01.2016 09:52
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.