Восстановительные работы начались в пострадавшем от паводка Уссурийском округе Приморья

Восстановительные работы начались в пострадавшем от паводка Уссурийском округе Приморья

Восстановительные работы начались 21 апреля в пострадавшем от паводка Уссурийском городском округе Приморья. Дорожники приступили к работам по восстановлению размытой водой переправы у села Кроуновка, сообщила корр. ТАСС руководитель пресс-службы администрации округа Ольга Тесленко.

"В течение дня будут проведены работы по укреплению моста на территории села Яконовка, а также по восстановлению размытой паводком переправы у села Кроуновка", - сообщила собеседник агентства.

Как уточнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации региона, поврежденную переправу отремонтируют. Одновременно начнутся работы по возведению нового перехода через реку Кроуновка. 18 апреля село Кроуновка осталось без связи с "большой землей". Из-за прошедших дождей поднялся уровень воды в реке и оказалась подтоплена временная переправа, построенная на месте обрушившегося во время тайфуна "Гони" моста. Транспортное сообщение с селом было полностью прекращено.

В настоящее время наблюдается значительный спад уровня воды в малых реках, однако введенный 18 апреля в Уссурийском городском округе режим ЧС продолжает действовать. Прокуратура Приморского края начала проверку по факту затопления временной переправы.

В 2015 году во время тайфуна "Гони" у села Кроуновка произошло обрушение 70-метрового моста. Несколько месяцев село оставалось отрезанным от внешнего мира - доставку продуктов и медикаментов, переправку людей сначала осуществляли с помощью военной техники, затем - с помощью возведенного военными понтонного моста. В декабре понтонный мост был разобран, а на его месте была сооружена временная переправа из труб, бетонных плит и земляной насыпи. В этом году планируется провести проектирование нового капитального моста, его строительство намечено на 2017 год. Стоимость работ составит около 150 млн рублей.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.tass.ru ]
  • Из-за подъема воды в реке в одном из сельских районов Уссурийска введен режим ЧС

    15.05.2017 18:24
  • Сообщение с селом Кроуновка прервано из-за паводка. Подробности

    15.05.2017 12:35
  • Временную переправу в селе Кроуновка восстановят в максимально короткие сроки

    26.06.2016 12:04
  • В Приморье восстановили транспортное сообщение с пострадавшим от паводка селом

    20.06.2016 10:25
  • Село Кроуновка второй раз с начала года оказалось отрезанным от "большой земли"

    17.06.2016 12:51
  • Режим ЧС, введенный из-за паводка, в Уссурийском округе, отменен

    26.04.2016 17:18
  • Пострадавшее от тайфуна село в Приморье вновь отрезано дождями от "большой земли"

    18.04.2016 11:03
  • Военные возвели понтонную переправу на месте рухнувшего моста в Приморье

    16.09.2015 09:53
  • Военные приступили к возведению понтонной переправы на месте рухнувшего моста в Приморье

    15.09.2015 15:55
  • На месте рухнувшего моста в зоне паводка в Уссурийске возведут понтонную переправу

    6.09.2015 10:30
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.