Более 1 тысячи заявок на получение «дальневосточного гектара» поступило за неделю работы программы

Более 1 тысячи заявок на получение «дальневосточного гектара» поступило за неделю работы программы

Источник фото: ysia.ru

Более 1 тысячи заявок на получение «дальневосточного гектара» поступило от жителей ДФО в Федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ» с 1 июня 2016 года, даты начала реализации программы. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

По статистическим данным Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ», на конец дня 7 июня 2016 года, всего было подано 1056 заявок, 1 заявка находится на стадии заключения договора.

«Первая неделя работы программы «дальневосточный гектар» продемонстрировала большой и устойчиво растущий интерес жителей ДФО к получению в пользование на безвозмездной основе земельных участков, и  цифра в более чем тысячу поданных заявлений тому наглядное подтверждение», - сказал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков.

По его мнению, интерес к программе будет только расти. «Пока многие потенциальные ее участники не торопятся подавать заявки на получение гектара, ожидая первых промежуточных итогов реализации программы и вникая в ее тонкости и специфику», - добавил Валентин Тимаков.

С 1 июня участки стали доступны в отдельных муниципальных образованиях дальневосточных регионов для жителей, которые зарегистрированы в том регионе, где реализуется пилотный проект. С 1 октября 2016 года свой гектар смогут получить дальневосточники на всей территории ДФО, а с 1 февраля 2017 года такую возможность получат все граждане России.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Приморский «дальневосточный гектар» пользуется популярностью

    7.08.2018 17:20
  • «Дальневосточный гектар» в Приморье все популярнее у россиян

    24.04.2018 13:50
  • Более 200 идей по использованию «дальневосточного гектара» прислали со всей страны

    19.04.2017 09:29
  • Приморье остается лидером по количеству заявок на дальневосточный гектар

    3.02.2017 15:00
  • Заявку на "дальневосточный гектар" можно будет оформить в МФЦ с 1 февраля

    24.01.2017 13:23
  • Почти 30 тыс. человек ожидают решения по заявкам на получение "дальневосточного гектара"

    28.12.2016 09:41
  • Более 100 заявок на «дальневосточный гектар» одобрено в Приморье

    4.08.2016 11:53
  • Более 3,5 тысяч граждан обратились за консультацией по предоставлению «дальневосточного гектара»

    4.07.2016 11:16
  • Восемь заявок на получение «дальневосточного гектара» одобрено в Приморье

    28.06.2016 09:59
  • Обладатели «дальневосточного гектара» могут рассчитывать на поддержку государства при освоении участков

    11.06.2016 12:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.