Игорь Пушкарёв поручил привести улицу Адмирала Фокина в порядок

Игорь Пушкарёв поручил привести улицу Адмирала Фокина в порядок

 

29 апреля глава Владивостока Игорь Пушкарёв прошел по улице Адмирала Фокина и осмотрел состояние прогулочных зон. По ходу движения от улицы Пограничной в сторону Океанского проспекта мэр давал поручения специалистам в области благоустройства и озеленения: отремонтировать скамейки, устранить провалы на пешеходных зонах, завезти грунт и высадить живые изгороди, а также ограничить парковку.


Для реализации поставленных мэром задач на Фокина будет установлено декоративное ограждение, но проезд автотранспорта во дворы близлежащих домов останется. Уже на следующей неделе бригады рабочих приступят к выполнению поручения.


В ходе рабочей проверки к главе Владивостока обратились жители с просьбой убрать с улицы Адмирала Фокина в районе бывшего разворотного кольца троллейбусов торговые точки и сделать красивую пешеходную зону. Игорь Пушкарёв дал задание специалистам вместо торговой зоны сделать полноценную транзитную пешеходную зону с местами для отдыха. «Восстановите брусчатку, приведите в порядок газоны - высадите деревья и кустарники, установите скамейки и закройте въезд автомобилям. Здесь должна быть красивая и безопасная пешеходная зона», - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв.


Напомним, что в ходе еженедельных выездных рабочих совещаний мэр прошел по Спортивной набережной и поручил благоустроить одно из излюбленных мест отдыха горожан. В настоящее время здесь восстанавливают пирсы и скамейки, закрыли въезд для автотранспорта и покрасили площадку для занятий экстремальными видами спорта, высадили живые изгороди, приступили к восстановлению фонарей и облицовочной плитки. 

Источник: Администрация г.Владивостока
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.