Глава Владивостока распорядился убрать машины со Спортивной набережной

Сегодня утром, 18 апреля, глава Владивостока Игорь Пушкарёв прошел по Спортивной Набережной приморской столицы. Вместе со специалистами администрации города, архитекторами и строителями мэр оценил состояние одного из самых популярных мест отдыха горожан."Вести:Приморье" сообщают со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
Игорь Пушкарёв по ходу давал поручения: восстановить фонари, облицовочную плитку, привести в порядок пирсы и местами пешеходные зоны. Глава Владивостока обязал специалистов приступить к ремонту уже сегодня. 
«К майским праздникам вы должны привести набережную в порядок, - подчеркнул мэр. - Уже тепло, и жители приходят сюда гулять. Вы должны обеспечить горожанам комфортный отдых». 
О планируемых мерах по восстановлению фонарей освещения главе города доложил директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев. «Наши бригады регулярно поправляют и укрепляют плафоны, а также фонарные столбы. Скоро установим здесь трёхметровые фонари, а существующие демонтируем. Новые конструкции будут менее подвержены действиям вандалов». 
В ходе рабочей проверки мэр поручил отремонтировать и покрасить площадку для экстремальных видов спорта, установленную около спорткомплекса «Олимпиец», а вместо вытоптанных газонов высадить живые изгороди из кустарников. Кроме того, Игорь Пушкарёв распорядился ликвидировать торговые точки, которые сейчас расположены в 5 метрах друг от друга, а также ограничить въезд автотранспорта на территорию пешеходной набережной. «Закройте въезд на территорию автомашинам, пешеходная зона не предназначена для движения транспортных средств – брусчатка такой нагрузки не выдерживает», - поручил глава города. Заезд на Спортивную набережную теперь будет открыт лишь для малой коммунальной техники, поддерживающей санитарный порядок. 
Стоит отметить, что по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва восстановительные работы проводятся в Адмиральском сквере и завершено благоустройство сквера имени С. Макарова.
 
[media=http://youtu.be/cNUK_9u2bwo] 
 
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.