Филиал ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» ограничил электропотребление водоканала–неплательщика в ЗАТО Большой Камень

Филиал ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» ограничил электропотребление водоканала–неплательщика в ЗАТО Большой Камень
Энергокомпания применила ограничительные санкции в отношении ООО «Водоканал» ЗАТО Большой Камень. Поводом для введения ограничений поставок электроэнергии на вспомогательные объекты водоснабжающего предприятия послужили неоплата текущего потребления и непогашение накопленной задолженности. Долг составляет около 3 миллионов рублей.

 

На протяжении последних лет водоканалы ЗАТО Большой Камень крайне нестабильно рассчитываются за потребленную электроэнергию. ОАО «ДЭК» неоднократно пыталось решить вопрос с руководством ООО «Водоканал», предоставляло возможность поэтапной выплаты долгов. Соглашение о реструктуризации энергокомпания заключает при условии погашения задолженности и оплаты  текущего потребления.

 

Тем не менее, ООО «Водоканал» не выполнил достигнутые в рамках соглашения договоренности и не оплатил  электроэнергию, потребленную в мае и июне. На прошедшем в  Большом Камне заседании краевого штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона 2014-2015 гг. под председательством первого вице-губернатора  Приморского края Александра Костенко рассматривался вопрос о погашении задолженности перед ОАО «ДЭК» до 1 июля. Однако, ситуация с неплатежами по-прежнему остается неизменной.

 

В условиях, когда меры, предпринимаемые энергетиками по урегулированию проблемы задолженности, не принесли положительных результатов, «Дальэнергосбыт»  в соответствии с действующим законодательством принял решение о применении ограничительных санкций. Если ООО «Водоканал» не начнет выполнять свои обязательства по оплате текущего потребления и погашению задолженности, то энергетики рассмотрят возможность усиления мер по ограничению водоканала-неплательщика.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.