Лучших преподавателей со всего Дальнего Востока чествовали во Владивостоке

В столице Приморья торжественно завершили Год педагога и наставника. Его итоги подвели в зале Приморской краевой филармонии. Поздравления, награды и музыкальные подарки принимали те, чье призвание — быть учителем.

Их называют инженерами человеческих душ! Учителей, горячо влюбленных в свое дело, чествуют в Приморской краевой филармонии. Этот праздник для них — лучших преподавателей со всего Дальневосточного округа.

Наталья Панькова, учитель русского языка и литературы, г. Лесозаводск:
"В муниципальном конкурсе педагогического мастерства я заняла первое место и принимала участие в региональном конкурсе во Владивостоке, где я вошла в десятку лучших учителей. Это хороший результат, но я надеюсь его повысить!"

Артем Кузнецов, мастер производственного обучения Сахалинского техникума строительства:
"Помимо того, что провожу уроки мне довелось стать наставником для студентов, многие из которых уже получили статус преподавателя".

600 представителей самой благородной профессии принимают цветы и поздравления! В зрительном зале - педагоги из Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского краев, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, республик Бурятия и САХА (Якутия), с Чукотки и Еврейской области.

Татьяна Копейкина, заместитель директора гимназии №1, г. Биробиджан:
"Без сомнения могу сказать, что все учительство нашей страны — как на передовой, потому что мы занимаемся будущим нашей страны".

За труд и талант сеять разумное, доброе, вечное выдающимся педагогам региона вручают памятные знаки и почетные грамоты Министерства просвещения с присвоением звания «Почетный работник». Главный секрет их профмастерства прост как все гениальное — он кроется в любви к детям!

Ирина Сарайкина, учитель истории, Сахалинская область:
"Во-первых, нужно быть ребенком в душе, уметь удивляться, уметь восхищаться... Во-вторых, быть человеком и еще любить учиться, потому что учитель - это не накопленный опыт, а когда ты трансформируешь свой опыт каждый год под новых детей!"

Выступление легендарного российского музыканта Игоря Бутмана и его джазового оркестра — стало музыкальным подарком. Концертную эстафету, посвященную учителям, теперь подхватят и другие города - представители федеральных округов России.

Елена Штылина, Александр Казанцев, "Вести: Приморье"

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.