Максим Глушков: «Приморье улучшило позиции в социальной сфере»

Максим Глушков: «Приморье улучшило позиции в социальной сфере»
Приморский политолог прокомментировал составленный рейтинг эффективности управления в субъектах РФ, в котором приморский регион занимает 26 место.

Приморский политолог Максим Глушков прокомментировал составленный недавно рейтинг эффективности управления в субъектах РФ, в котором Приморье занимает 26 место. В рейтинге учитывалось три блока: политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. В социальном блоке эксперты оценили четыре основных направления сферы: здравоохранение, образование, межнациональные и межконфессиональные отношения, развитие социально значимой транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

По словам политолога, неплохая позиция Приморья в социальном блоке вполне предсказуема.

«В социальной сфере за последние несколько лет произошли существенные позитивные изменения. Для здравоохранения это появление перинатального центра, эффективная работа медцентра ДВФУ, покупка высокотехнологичного оборудования в районы. Губернатор огромное внимание оказывает образованию: чего только стоит сохранение малокомплектных школ», - отметил Максим Глушков.

Что касается межнациональных и межконфессиональных конфликтов, то на территории Приморья, по мнению политолога, их не было исторически.

«А сейчас проводится огромная работа по укреплению межнациональных отношений. Пример тому – недавний форум народов Приморья, прошедший на острове Русский. Это отличная площадка для обсуждения интересующих вопросов и обмена опытом», - подчеркнул политолог.

Напомним, рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации подготовили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций и Лаборатории региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Оценку в рейтинге получили все 85 регионов России. В исследовании эксперты отмечают значительный рост позиций Приморского и Камчатского краев. В итоговом рейтинге эффективности Приморье занимает 26 место.

Отметим, данный рейтинг – уникальный интегральный аналитический продукт, основанный на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических и рейтинговых данных.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Владимир Миклушевский сохраняет позиции в независимом рейтинге эффективности губернаторов

    14.12.2015 12:58
  • Приморье – в ТОП-10 рейтинга по реализации «майских указов» президента

    16.06.2015 17:35
  • Владимир Миклушевский сохраняет позиции в независимом рейтинге эффективности губернаторов

    16.06.2015 17:34
  • Приморье – в ТОП-10 рейтинга эффективности управления жилищным фондом

    7.05.2015 16:51
  • Приморье – один из регионов-лидеров по исполнению Указов Президента в сфере экономики

    22.04.2015 10:14
  • Политолог: Кадровые изменения в Администраци края связаны с желанием усилить контроль над ключевыми направлениями экономики в непростой для страны период

    16.02.2015 09:33
  • Эксперты называют закономерным высокий рейтинг эффективности Владимира Миклушевского

    11.02.2015 16:54
  • Максим Глушков: «Умение договариваться с элитами усиливает позиции Миклушевского»

    10.12.2014 12:40
  • Эксперты рейтинга эффективности управления субъектами отметили значительный рост позиций Приморья

    3.12.2014 14:04
  • Эксперты высоко оценили инвестиционный климат Приморья

    22.11.2013 12:28
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.