Визит Абэ во Владивосток создаст дополнительные условия для визита Путина в Японию - Трутнев

Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ во Владивостоке в начале сентября создаст дополнительные условия для организации встречного визита Путина в Японию. Как сообщили в аппарате вице-премьера РФ, полномочного представителя президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, такое мнение он высказал в интервью японским СМИ.
"Я уверен в том, что встреча, которая запланирована между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ во Владивостоке будет еще одним шагом к сотрудничеству. Совершенно очевидно, что это создаст дополнительные условия для организации встречного визита. Я точно не могу что-либо решить за президента, но я уверен, что ответные шаги будут", - сказал Трутнев.
Он отметил, что считает расширение сотрудничества двух стран правильным путем. "Мы соседи, у нас взаимодополняющие экономики. Очень много технологий, которые есть в Японии, могут быть полезны РФ. В то же время российский Дальний Восток богат полезными ископаемыми, рыбой, ресурсами, с которыми сегодня не только в Японии, но и в целом в мире есть достаточно большая напряженность, что может создать дополнительные условия развития", - рассказал замглавы российского правительства.