Закон подписан: В России повысили НДФЛ

Путин подписал закон о повышении НДФЛ на доходы свыше 5 миллионов рублей, сообщают «Вести:Приморье».
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13 до 15 процентов на доходы, превышающие 5 миллионов рублей в год.
Напомним, еще летом с такой инициативой выступил президент Владимир Путин. Дополнительные средства будут направлены целевым образом на лечение детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими.
Ожидается, что в 2021 году дополнительно поступит налогов налогов в размере 60 миллиардов рублей, в 2022 году - 64 миллиардов рублей, в 2023 году - 68,5 миллиарда рублей.
Отмечается, повышенный налог не будет распространяться, в частности, на доходы от продажи личного имущества (за исключением ценных бумаг) и страховые выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения.