2,4 млн кубометров лесоматериалов экспортировано из Приморья в страны АТР

2,4 млн кубометров лесоматериалов экспортировано из Приморья в страны АТР

Источник фото: fainaidea.com

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ноябре 2020 года проконтролирован экспорт лесоматериалов общим объемом 174,8 тыс. кубометров. На экспортные партии оформлено 1 775 фитосанитарных сертификатов, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Основной объем экспорта составляет деловая древесина (133,1 тыс. кубометров), а также пиломатериалы (41,7 тыс. кубометров).

Практически вся экспортированная продукция приморского происхождения. Кроме того, через приморские фитосанитарные посты направлены на экспорт партии лесоматериалов из Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской области и Республики Бурятия.

Основным импортером леса из Приморского края остается Китай, в ноябре сюда направлено 174,6 тыс. кубометров лесоматериалов, также партии леса объемом 0,2 тыс. кубометров экспортированы в Японию.

В ноябре в КНР и Республику Корея экспортированы партии деревянных заготовок, опилок и другой лесопродукции общим объемом 5,7 тыс. т. В КНР, Индонезию, Вьетнам, Узбекистан и на Филиппины – партии шпона, щитов и крепежа общим объемом 4,1 тыс. кубометров.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролировано соответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям стран-импортеров. 

Всего с начала года через приморские фитосанитарные посты в КНР, Республику Корея, Японию, Вьетнам и другие страны АТР экспортировано 2,4 млн кубометров лесоматериалов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Экспорт более 80 тысяч кубометров древесины и пиломатериалов проконтролировано в Приморье

    8.02.2023 14:35
  • Пять стран  в октябре получили лесоматериалы из Приморья

    12.11.2022 09:57
  • В июне вырос экспорт деловой древесины и пиломатериалов из Приморья в КНР

    8.07.2022 11:52
  • Россельхознадзор: Более 225 тысяч кубометров леса оформлено на экспорт

    9.06.2022 12:22
  • Приморье продолжает оформлять экспорт лесоматериалов

    12.05.2022 13:43
  • Приморье продолжает экспортировать лесоматериал в КНР и Индию

    11.02.2022 12:46
  • В декабре Россельхознадзором оформлено на экспорт более 173 тыс. кубометров лесоматериалов

    17.01.2022 10:49
  • За месяц на экспорт из Приморья направлено 47,6 тыс. тонны зерна и продуктов его переработки

    6.12.2021 13:35
  • Более 150 тыс. кубометров лесоматериалов экспортировано из Приморья

    11.11.2021 13:12
  • Более двух тысяч кубометров лесоматериалов вывезено из Приморья в этом году

    6.09.2019 11:25
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.