Prius сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе в Приморье

Prius сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе в Приморье

Источник фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Уссурийске на улице Воровского произошла автоавария с участием пешехода.  

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, 55-летний водитель автомашины Toyota Prius, двигаясь по улице Воровского в направлении улицы Садовой, не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта. В результате автовладелец совершил наезд на 9-летнего участника дорожного движения.

В результате ДТП мальчик получил травму. Ему назначено стационарное лечение. Автоавария произошла в светлое время суток.

В 2020 году водитель Toyota Prius несколько раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.

По факту автоаварии с участием несовершеннолетнего полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда исследования. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного ребенку в результате ДТП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Всего за минувший понедельник в полицию поступили сообщения о 73 дорожно-транспортных происшествиях: 68 - с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Погибших нет, 6 человек травмированы. Повреждено 149 транспортных средств.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.