Житель Уссурийска нашел банковскую карту и поехал кутить

Житель Уссурийска нашел банковскую карту и поехал кутить

Источник фото: мтв.онлайн

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 36-летнего местного жителя о краже денежных средств с принадлежащей ему банковской карты. Заявитель случайно оставил ее в одном из банкоматов. Через некоторое время в приложении, установленном в его мобильном телефоне, стали поступать сообщения о снятии денежных средств на сумму свыше 6 000 рублей.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Уссурийску, установлена личность подозреваемого в совершении корыстного преступления.

43-летний гражданин доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Он пояснил, что сразу после обнаружения чужой карты он поехал на различные автозаправочные станции города, чтобы заправить свое транспортное средство. На АЗС мужчина расплачивался похищенной банковской картой с помощью беспроводной оплаты «Wi-Fi». После всех проделанных манипуляций злоумышленник выбросил карту.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.