В пригороде Владивостока девушка-водитель серьезно пострадала,спасая кошку

В пригороде Владивостока девушка-водитель серьезно пострадала,спасая кошку

Источник фото: WWW.NEWSVL.RU

В ночь на 1 августа в поселке Трудовое малолитражка врезалась в отбойник. Хозяйка автомобиля доставлена в больницу. Перед этим она призналась, что виновницей инцидента стала кошка на дороге."Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на vl.ru.
Около 01.40 девушка на Mazda Carol двигалась с Артема в сторону Владивостока. Как рассказала хозяйка машины, подъехав к поселку Трудовое, она заметила, как с обочины внезапно выбежала кошка.

Водитель малолитражки выкрутила руль вправо, чтобы не сбить животное. От такого резкого маневра автомобиль занесло и отбросило на леерное ограждение. От удара леер согнуло, а Carol откинуло назад на проезжую часть.

Очевидцы аварии вызвали для девушки скорою помощь. Прибывшие врачи госпитализировали пострадавшую в больницу Артема.

На месте остались работать сотрудники полиции. Им предстоит составить материалы по делу и установить все обстоятельства ДТП. Автомобиль получил серьезные повреждения и покинул место аварии в кузове эвакуатора.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 18

  1. живой недочеловек от 4.08.2014 06:58
    Сидит значит стая голубей, козле мусорных контейнеров,еду,вижу их,посетила меня значит мысль сбить,переехать,закатать их в асфальт. Воплотил я значит мысль в жизнь...Итог. Все голуби живы,это хорошо,наверно... Плохо,я остался без номера...От удара об стаю,у меня отлетел передний номер. Только об этом я узнал уже потом, когда был за тридевять земель...Так что моя воплощённая в жизнь дурная мысль мне стоила по тем временам полтора рубля(1500р) Вывод. Зло наказуемо...! Спасибо за внимание.
  2. Victor от 3.08.2014 10:19
    Цитата: 111
    А чем любая животина хуже человека (той же животины)? Они не убивают, не крадут, не спиваются. Если бы какой-нибудь местный алконавт через дорогу ломился у вас девочка уже бы героем стала


    Конечно, героем, но кому-то придется посидеть...
  3. Alex от 3.08.2014 10:08
    Цитата: z
    ...двигалась с Артема... - позор филологам и журналистам!!!


    Почему позор? Двигалась с Артёма - расслабленная, удовлетворенная - вот и не заметила кошку сразу.
  4. Дуся от 2.08.2014 00:38
    Когда я училась на права, нам преподаватель по теории говорил, что нельзя из-за кошек и собак, а так же других животных, внезапно выбежавших на дорогу, делать резких движений. Если по этой причине, пострадает кто-то из людей, отвечать всегда будет водитель. И никакие доводы по поводу животного на полицейских не подействуют. Жалко, конечно, животных, но человеческая жизнь важнее.
  5. 111 от 1.08.2014 23:43
    А чем любая животина хуже человека (той же животины)? Они не убивают, не крадут, не спиваются. Если бы какой-нибудь местный алконавт через дорогу ломился у вас девочка уже бы героем стала
  6. Nik от 1.08.2014 21:50
    Цитата: прох
    Цитата: СП
    Всегда говорю жене, есть возможность затормозить, тормози, но с оглядкой, нет - двигайся дальше, может коту или собаке все-таки повезет.

    все правильно тормозить с прямым рулем,
    но не как не вилять на скорости
    с передним приводом если вилять то не сбавляя скорости


    А где кошка???? :))) Сбежала? Ерунда всё это....а девочка врёт!
  7. ололо от 1.08.2014 21:45
    У кошки то как дела?
  8. Сергей от 1.08.2014 21:28
    а была ли кошка?????????????
  9. Кардан от 1.08.2014 21:20
    Цитата: Гы
    Если это не корова и не лось..., то никогда нельзя делать резкие маневры, чтобы не сбить выбежавшее животное. Потом лежа в больнице (если в больнице, и хорошо если только ты) ты не будешь жалеть тварь, которая выбежала на дорогу. Из-за кошки, которая осталась жива, могут погибнуть люди.
    В таком случае давить и не задумываться.


    Полностью поддерживаю. Поражает отношение некоторых водителей к живности, думают о них больше, чем о людях едущих рядом. Сам за свой 20 летний стаж переехал пару кошек, но в те моменты НЕЛЬЗЯ было тормозить, иначе HOWO сзади бы меня переехал, либо ушел бы в юз в повороте и не дай Бог встречка-люди.
    Думайте о людях прежде всего!
  10. абырвалГ от 1.08.2014 20:59
    Цитата: Быр
    я бы тоже не смогла на животину наехать. бедняга девчонка, выздоровления ей скорейшего.
    Чем быстрее тебе кто-нибудь выскочит под колеса из животных, тем раньше дорога избавится от такого бестолкового водителя.
  11. Serg от 1.08.2014 20:58
    А с кошкой-то как ? Всё ли в порядке ?
  12. прох от 1.08.2014 11:58
    Цитата: СП
    Всегда говорю жене, есть возможность затормозить, тормози, но с оглядкой, нет - двигайся дальше, может коту или собаке все-таки повезет.

    все правильно тормозить с прямым рулем,
    но не как не вилять на скорости
    с передним приводом если вилять то не сбавляя скорости
  13. Гы от 1.08.2014 11:58
    Если это не корова и не лось..., то никогда нельзя делать резкие маневры, чтобы не сбить выбежавшее животное. Потом лежа в больнице (если в больнице, и хорошо если только ты) ты не будешь жалеть тварь, которая выбежала на дорогу. Из-за кошки, которая осталась жива, могут погибнуть люди.
    В таком случае давить и не задумываться.
  14. Быр от 1.08.2014 11:34
    я бы тоже не смогла на животину наехать. бедняга девчонка, выздоровления ей скорейшего.
  15. гневный я от 1.08.2014 11:13
    Девке - "респект и уважуха"!
  16. 123 от 1.08.2014 11:05
    у кошки 9 жизней, у девушки одна
  17. z от 1.08.2014 11:03
    ...двигалась с Артема... - позор филологам и журналистам!!!
  18. СП от 1.08.2014 10:58
    Всегда говорю жене, есть возможность затормозить, тормози, но с оглядкой, нет - двигайся дальше, может коту или собаке все-таки повезет.