Штормовое предупреждение на 4 и 5 августа не подтверждается?

Уточненный прогноз части синоптических сайтов не подтверждает вероятность сильного ливня на юге Приморья 4,5 августа.
Напомним, что 1 августа в СМИ было распространена информации Приморского УГМС о том,что днем 4 августа и ночью 5 августа в г. Владивосток и южной половине края ожидается сильный дождь (с количеством осадков 15-49 мм за 12 часов и менее), вечером 4 августа и ночью 5 августа местами очень сильный дождь (с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее). Днем 4 и ночью 5.08 в северной половине края ожидается дождь (3 – 14 мм), местами сильный (15-35 мм за 12 часов и менее). На реках Приморья ожидается подъем уровней воды до 0,3-0,6 м. .
Однако, по состоянию на вечер 3 августа, большая часть синоптических сайтов не подтверждают штормовой прогноз. Так сайт rp5.ru прогнозирует 4 августа во Владивостоке лишь 2 мм осадков за 6 часов. Сайт windguru.cz/ru/ вообще не показывает осадков во Владивостоке на 4 августа и дает 0,5 мм осадков за 3 часа на 5 августа. Сайт Gizmeteo cчитает, что в столице Приморья в течение всего понедельника будет идти небольшой дождь. И лишь "местные" сайты погоды: Примпогода и Примгидромет  по-прежнему утверждают, что во Владивостоке днем 4 августа - сильный дождь, вечером в понедельник-очень сильный дождь.
Чей прогноз оказался точней,владивостокцы узнают через сутки.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 11

  1. ЛОЛ от 4.08.2014 21:30
    Цитата: БЫВАЛЫЙ
    ЛОЛ, не будь ПЛОХ и не будь ЛОХ, уж на выходные, точно штормового не было. Смотри спутниковые снимки.. и делай выводы!!!

    Чтоб назваться БЫВАЛЫМ, нужно понимать жизнь и осозновать о чем идет речь, а если ты не догоняешь, что речь в статье и комментах о 4-5 августе т.е. пн-вт, и при этом пытаешься хамить, то ты не БЫВАЛЫЙ, а ПИ....ЛЯВЫЙ
  2. БЫВАЛЫЙ от 4.08.2014 18:02
    ЛОЛ, не будь ПЛОХ и не будь ЛОХ, уж на выходные, точно штормового не было. Смотри спутниковые снимки.. и делай выводы!!!
  3. Лол от 4.08.2014 14:10
    Занимаюсь строительством, в субботу на Сайте РП5 весело предупреждение о выпадении более 150 мм осадков!!! Заплатил рабочим двойную плату, работяги работали субботу и воскресение, как негры 7 дней подряд, пн-вт дал людям заслуженные выходные.
    Как результат, сегодня в место 150 мм осадков, на сайте РП5 осталось только 2 мм.
    Вывод, рабочие не провели заслуженные выходные сб-вс с семьей пусть деаже и заработав больше денег, я отдал работникам двойную плату - они этого заслужили! Эта неделя начнется в среду, закончится в пятницу... А синоптики наши, с каждым годом, все больше разоряют бюджет!
  4. БЫВАЛЫЙ от 4.08.2014 13:05
    5 минут назад задал на портале Приморского края вопросы о прогнозе.

    Согласен, при неустойчивой, как сейчас, динамике развития зон низкого давления ,очень сложно определить фактический прогноз, но хоть чуть-чуть
    все пргонозисты дуйте в одну трубу, не соревнуйтесь между собой,
    дружите и смотрите элементарные снимки облачности из космоса
  5. Вася от 4.08.2014 10:45
    Этим уродам платят из казны, за счет налогов с народа
  6. вредина от 4.08.2014 09:50
    Хочу дождя !!!!
  7. 007 от 4.08.2014 09:50
    Цитата: 1
    За че этим уродам деньги платят??

    Дык лучше предупредить, подстраховать себя, мол мы вас предупреждали! А по сути зачем пугать народ раньше времени? У меня родственники перенесли поездку на море из за этого "тайфуна".

    Цитата: 1
    За че этим уродам деньги платят??


    *ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо.
    АДМИНЫ МОДЕРАТОРЫ ВЫ ГДЕ?????!!!!!!
  8. gizmeteo от 4.08.2014 09:45
    Нифига так ссыль на гисметео! Куда роскомнадзор смотрит)))
  9. 123 от 4.08.2014 09:18
    это дедлайн для Кубайца
  10. Наше Имя от 4.08.2014 08:34
    Нашли авторитет "Примпогоду". У них одновременно 3 прогноза. Все 3 разные и все 3 неверные.
  11. 1 от 3.08.2014 23:23
    За че этим уродам деньги платят??