Прогноз на штормовую погоду во Владивостоке опять не оправдывается?

Прогноз на штормовую погоду во Владивостоке опять не оправдывается?

Источник фото: http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1214/9991/original.jpg

 Сегодня,10 августа, в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением к региону тайфуна «HALONG». Согласно  данным Примгидромета, ночью и днём 11 августа в восточной половине края ожидается сильный (с количеством осадков 15-49мм за 12 часов и менее), местами очень сильный дождь (с количеством 50 - 120 мм за 12 часов и менее). Во Владивостоке, местами в западной половине края ожидается сильный дождь (с количеством осадков 15-49мм за 12 часов и менее). В крае усиление восточного, северо-восточного ветра до 13-18 м/с, на побережье до 20-25 м/с, на мысах порывами до 33-35 м/с (ураган). 
Однако, мировые синоптические сайты не подтверждают натиск погоды в таких масштабах,как предсказывается в прогнозах приморских синоптиков. По крайней мере, для Владивостока международные сайты погоды предсказывают относительно небольшой дождь( не более 13 мм осадков за 3 часа) при свежем ветре до 15 м/с. Более обильные осадки ожидаются по восточному побережью края: для Лазо прогноз до 25 мм за 6 часов, Терней - до 32 мм за 6 часов,Ольге -до 42 мм за 6 часов.
Напомним, что в прошлый понедельник в Приморском крае также объявляли штормовое предупреждение, однако стихия обошла наш регион стороной.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 17

  1. 1111111111 от 11.08.2014 17:23
    Цитата: антиСиноптик
    Синоптики в очередной раз обосрались с прогнозом. Причем второй раз за текущий месяц! По-крупному! 2 тайфуна нынче пережили... Позоруха...

    А вместе с ними обосрались и журналюги! wink
  2. Квант от 11.08.2014 16:42
    Вообще то штормовое предупреждение было не по Владивостоку, а по краю, главным образом для восточных районов. И там как раз таки прошёл очень сильный дождь
  3. псевдоним от 11.08.2014 15:18
    Опять Кубай врёт..
  4. ах от 11.08.2014 14:55
    Цитата: приморец
    Цитата: SW
    В течение дня и вечером в г. Владивостоке, в западной половине края и местами на побережье ожидается усиление ветра северных румбов до 17 - 24 м/сек, отдельными порывами до 28 м/сек.

    Интересно какие такие мировые сайты?-Японские, так именно они направляли тайфун на Приморье, так он туда и идёт, на Ольгу, а что он начал распадаться так это не вина Примгидромета, который даёт прогнозы с точностью до 90 процентов, причем за неделю. Жаль только администрацию края и МЧС, которым не удастся списать бабки на тайфун,

    да уже в субботу, просмотрев эти самые синоптические сайты, было понятно, что ужаса не будет.
  5. антиСиноптик от 11.08.2014 14:09
    Синоптики в очередной раз обосрались с прогнозом. Причем второй раз за текущий месяц! По-крупному! 2 тайфуна нынче пережили... Позоруха...
  6. степа от 11.08.2014 13:23
    Цитата: Неедрос
    Удивляет в последнее время непрофессионализм приморских синоптиков

    Еще будучи мэром Лужков так вломил "пропагандистам непогоды", что с того дня больше не было неточных прогнозов. А тут почти каждые выходные "пугалки" ЧС. Здесь уместен анекдот про пацана, который кричал "волки-волки", а когда они действительно появились ни кто не поверил!
  7. приморец от 11.08.2014 13:21
    Цитата: SW
    В течение дня и вечером в г. Владивостоке, в западной половине края и местами на побережье ожидается усиление ветра северных румбов до 17 - 24 м/сек, отдельными порывами до 28 м/сек.

    Интересно какие такие мировые сайты?-Японские, так именно они направляли тайфун на Приморье, так он туда и идёт, на Ольгу, а что он начал распадаться так это не вина Примгидромета, который даёт прогнозы с точностью до 90 процентов, причем за неделю. Жаль только администрацию края и МЧС, которым не удастся списать бабки на тайфун,
  8. Даниил от 11.08.2014 13:06
    Что за позор? СОГЛАСНО ПРОГНОЗА. Это кто ж такой тупой и неграмотный, что так пишет? Ужас
  9. 362 от 11.08.2014 12:45
    Какая погода будет завтра мы вам можем точно сказть только послезавтра. С уважением, - www.погода.вру Кубайс.
  10. SW от 11.08.2014 11:44
    В течение дня и вечером в г. Владивостоке, в западной половине края и местами на побережье ожидается усиление ветра северных румбов до 17 - 24 м/сек, отдельными порывами до 28 м/сек.
  11. Лялька от 11.08.2014 11:21
    Суки... Так и не дождалась праздника!
  12. Artem от 11.08.2014 11:19
    И мы ведем свой репортаж с улицы на которой ничего не происходит! Всем спасибо это были новости не о чем!
  13. 321 от 11.08.2014 10:59
    анекдот про чукчу и синоптика становится всё актуальнее
  14. Падре от 11.08.2014 10:54
    У нас тут своя атмосфера!
  15. Неедрос от 11.08.2014 09:35
    Удивляет в последнее время непрофессионализм приморских синоптиков