В Приморье ФСБ задержала браконьеров, убивших амурского тигра

В Приморье ФСБ задержала браконьеров, убивших амурского тигра

В Дальнереченском районе Приморского края сотрудниками регионального УФСБ при содействии инспекторов АНО " Центр Амурский тигр"  задержаны двое местных жителей, пытавшиеся реализовать замороженную тушу амурского тигра, сообщил "Вести:Приморье" источник в силовом ведомстве.

По его словам, браконьеры застрелили краснокнижного хищника в декабре прошлого года и в конце января попытались сбыть его замороженную тушу.

Злоумышленники задержаны. Изъятые дериваты направлены на экспертизу в АНО "Центр Амурский тигр". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.