Неравнодушные жители города вышли на санитарную очистку Владивостока. Видеорепортаж Андрея Мозгового
Акция по санитарной очистке города продолжаются. Так, при поддержке депутата Заксобрания Александра Щербакова провели санитарную расчистку в Покровском парке и в придомовом сквере на Башидзе 12.
Во Владивостоке продолжается весенняя уборка и ликвидация последствий ледяного дождя, прошедшего в ноябре 2020 года — кучи отломанных и срубленных веток по сей день лежат во всех районах город. В начале марта в столице Приморья провели субботник, который инициировал губернатор Олег Кожемяко. В минувшую субботу по инициативе краевого депутата и секретаря городского отделения «ЕР» Александр Щербакова партийцы, общественники, активисты расчищали Покровский парк и другие городские общественные пространства.
Александр Щербаков, секретарь отделения партии «Единая Россия» Владивостокского городского округа, депутат Законодательного собрания Приморского края: «Жители, вот в частности Башидзе, 12 и Московской, просили здесь провести такой массовый субботник, чтобы убрать вот то, что наделал ледяной дождь. Сегодня мы организовали, чтобы максимально очистить территорию. Жители, конечно, своими силами не могут сделать».
По просьбе Щербакова, администрация Владивостока организовала обрезку деревьев, предоставила спецтехнику - погрузчики, грузовики, а участники весенней санитарной уборки собирали обломанные ветки и грузили их в машины.
Эльмир Валитов, руководитель приморской краевой социально-спортивной общественной организации «Приморье за спорт!»: «Мы сегодня здесь для того, чтобы очищать улицы после различных катаклизм, которые произошли, совместно со всем спортивным сообществом, совместно с «Адмиралом», совместно с Александров Владимировичем Щербаковым, депутатом ЗакСа, с партией «ЕР». И очень хорошо, что на такие акции выходят неравнодушные люди».
Илья Ужегов, защитник молодёжного ХК «Тайфун»: «Всегда приятно помочь людям. Тем более мы видели сегодня, что много пенсионеров достаточно. Помочь и сделать доброе дело всегда рады».
Ещё ранее по просьбам жителей депутат инициировал в этом районе ремонт внутриквартального проезда на улице Московской. Во дворе дома на Башидзе, 12, кроме ремонта внутриквартальной дороги заасфальтировали контейнерную площадку и парковку. Кроме того, полностью приведены в порядок улица Уткинская, разбитые проезды на проспекте Острякова к детскому садику и жилому сектору, и подъездная дорога с Тополиной аллеи во дворы многоквартирных домов.