Владивостокцы - в массовках: "Мосфильм" снимает фильм о любви и предательстве. Видеорепортаж Виктории Шандыбиной

Перекрытые тротуары, десяток фургонов и ламп освещения. Владивосток готовится выйти на большие экраны. В эти дни новую ленту здесь снимает киностудия «Мосфильм». Сотни жителей дальневосточной столицы стали актерами массовых сцен. О чем будет новый художественный фильм и почему выбрали именно Владивосток?

Один хлопок и площадка оживает. В объективе Виктор Морозов. Во время службы в армии он убил человека. Несчастный случай на стрельбах. Герой хочет забыться и покупает бутылку алкоголя у подростков на набережной.

Андрей Грызлов, исполнитель главной роли:
"Так случилось. Так постоянно у него по жизни случается. Какая-то несправедливость с ним происходит и ему постоянно приходится выживать. Я сам нахожусь в таком возрасте, когда ищу себя. Много копаюсь в себе". 

Подробности сюжета съемочная группа не раскрывает — держит интригу. Известно лишь, что это лента о любви и предательстве. Главный герой скрывается от правосудия. Но встреча с героиней, которую играет молодая артистка Анастасия Талызина, меняет его жизнь.

Анастасия Талызина, исполнительница главной роли:
"Так получилось, что очень созвучна оказалась история героини. Ее какие-то внутренние переливы, боль, любовь. Это все оказалось очень созвучно со мной. Поэтому да, это мечта".

Елена Дронова, художник по костюмам:
"Мы получили сценарий, поговорили с режиссером. Посмотрели картинки, референсы. Что-то придумывали, разговаривали о характере героев. Необычная героиня. Мы выбирали в Москве, примеряли что-то на Настю, чтобы она отличалась от людей на улице".

Места для натурных съемок выбрали еще в декабре прошлого года. В списке - живописные пейзажи Токаревской кошки и острова Русский. Район Змеинки и Монастырская сопка. Панорама с видовой площадки Морского вокзала и неприглядный для обывателя порт.

Галина Шадур, исполнительный продюсер:
"Почему Владивосток?

- Потому что это один из самых романтичных городов на свете. Потому что он - очень необычный. Павильонных съемок у нас в принципе нет. И не каждый проект подразумевает съемки в павильоне. Кроме одной сцены мы все снимаем в вашем замечательном городе Владивостоке". 

На площадке целая парковка из автобусов и грузовиков. Оборудование пришло из Москвы поездом. Съемочная группа — около пятидесяти человек. Из них пятнадцать — операторский цех. Снимают на камеру стоимостью несколько десятков миллионов рублей.

Александр Тананов, оператор-постановщик:
"Камера, да. У нас по последнему писку технической моды. Это немецкая камера «ALEXA Mini LF». Мы используем светодиодное осветительное оборудование, с которым очень удобно работать. Оно быстро включается, легко регулируется, мало весит". 

Работа команды будет кипеть в дальневосточной столице до конца апреля. Группа трудится шесть дней в неделю, смены по 12 часов. Рабочее название фильма «Владивосток». Окончательно его утвердят или изменят только после завершения съемок.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.